Есть ли жизнь на других планетах?

Калачева Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Вот говорят, что можно обжить другую планету, которую ты выбрал или тебе нравится. Наблюдать за её жизнью и развитием? Что вы думаете?
17 ответов
одна на тату Ученик (233) 1 неделю назад
Есть, мы живём под куполом
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109220) 1 неделю назад
людям интересна не жизнь вообще, а разумная, вот нафиг нужна планета заселенная инфузориями
Павел Воронин Искусственный Интеллект (100875) 1 неделю назад
мы свою Антарктиду, горы, пустыни, океаны освоить не в состоянии, а на других планетах условия ещё жёстче...
Ванямба Искусственный Интеллект (256255) 1 неделю назад
Несомненно. Ближайшая обитаемая система расположена в 34 световых годах.
Арсений Маркович Мыслитель (9985) 1 неделю назад
Ну много ты не наблюдешь, время жизни ограничено а развитие процесс медленный.
Полуостров Оракул (50187) 1 неделю назад
А что тут думать?
,Из глубокой древности некоторые помнят, что Солнце - это космический светящийся объект, векруг которого 7 и более обитаемых Земель (слово "планета" - нерусское). При этом помнят, что Жизнь бывает не только на углеродной основе. ,И развиваться может иначе.
.
Например, Земля Орея (это если по-Русски) сейчас называется планетой Марс. И она заселена раньше Нашей Земли (у которой, кстати, тоже Имя имеется). И если Илон Маск повторит то, что до него последователи Христофора Колумба, захватившие уже обжитый материк, то может случиться вон что - мы ничего не знаем об оружии жителей Земли Орея. Это Вам не от Герберта Уэльса фантастика.
.
Ещё такое.
В Русских (Славянских) мерах Времени есть такие величины, как миг и сиг. Они настолько "огромны" (меньше наносекунд), что их применение только при расчёте космических полётов можно использовать.
И меры длины тоже из той же песочницы - "Дальняя даль" больше "светового года".
.
То есть, чтобы скрыть кое-что, нам сейчас и дадены хранцузские меры длины, например - метр и производные от него, а свои - "позабыты". Хотя, например, англичанам, привычнее ярдами и футами мерить, а не метрами.
.
Это всего лишь РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ДОСУГЕ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Кто-то может назвать это ненаучным бредом. Но, если бы, например, при Петре 1-м кто-то заговорил про радиоволны, то это так же сочли бы бредятиной. А сейчас радоиволны вовсю используются.
.
Так что это всё вышесказанное - НЕНАУЧНЫЙ БРЕД !
.
Всего хорошего !
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (180545) 1 неделю назад
Конечно же есть, крошка!
Можем забрать тебя к себе и всё показать, и разные опыты над тобой сделать!
Мистер Спок Просветленный (30480) 1 неделю назад
С этой бы справиться. обживут другую - будут те же проблемы что и на этой ато и хуже.

это кстати уже экранизировано - сериал экспансия
пользователь удален Оракул (79546) 1 неделю назад
а Вы думаете, шо это всё - жизнь ?)
Хасл Искусственный Интеллект (237642) 1 неделю назад
На твоей странной планете много опасных вещей, и большинство из них ты ешь.
Андрей Никитинский Мыслитель (7387) 1 неделю назад
Жизнь есть, но мы там жить не будем.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114547) 1 неделю назад
Некоторым это позволительно. И то после зачистки прошлой памяти. Нельзя переносить Знание Ложных Образов из одной цивилизации в другую.
Илья Пророков Просветленный (36717) 1 неделю назад
Есть, бактерии то там живут, а остальное дело времени)
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (136793) 1 неделю назад
чо думать то вашь вид никогда думкой не богател вашы полуродственики с колыбели ужэ имеют базы на других планетах ...как вы думаете ...узнай лучше чем вы думаете чо за агрегат такой и с аткуда