Всесторонние знания и эмпатию даёт Бог или Дьявол? Знания: естественные, технические, гуманитарные науки.

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119078), закрыт 1 неделю назад
Просто Бог учит умереть и попасть в загробный мир. Но наука дает воображение, что можно создать утопию (рай) на земле. Вывод: кто несет знания?
Лучший ответ
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Ученые. Сказочные персонажи действуют только в сказках
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Ты пишешь со смартфона созданного в сказке?
900 Мыслитель (7218) Димочка Красавчик, созданного в этом мире. Дьявол и бог к нему отношения не имеют
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (256255) 1 неделю назад
Дух Святой.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Дух Святой, он тоже вроде с Богом и учит загробной жизни.
Ванямба Искусственный Интеллект (256255) Димочка Красавчик, не стоит изучать христианство по журналу "Наука и религия".
Богдан Богов Профи (568) 1 неделю назад
Они стали как боги, знающие добро и зло, сказал Бог и начал убивать
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Т.е. откуда знания? От Дьявола? Бог начал убивать, а не учить и направлять?
Богдан Богов Профи (568) Димочка Красавчик, бог посадил дерево познания добра и зла и запретил трогать, чтобы не познали добро и зло. А дьявол поощрил познать. Адам с Евой познали. Бог начал убивать. Причем всех. И нас тоже.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Не пойму, чем тогда Дьявол от Бога отличается?
Мой аккаунт Гуру (3194) 1 неделю назад
Сатанизм - это, прежде всего, самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знаниям, а не к вере
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Не скажи, я нашел одну сатанинскую секту в сша, их мышление и устав были совершенны, кроме одного пункта - всё должно идти во зло.
А устав идеален. Понимаешь? Этого не хватает религиозникам. Вот и задумался, где грань.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Сатанизм осуждаю, как и ту организацию, но некоторые пункты полезны для понимания.
Aleks Искусственный Интеллект (365558) 1 неделю назад
Все от Бога и все к Нему.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Тогда церковь и бог это разное?
Aleks Искусственный Интеллект (365558) Димочка Красавчик, Церковь тело Христово.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119078) 1 неделю назад
Современные церкви и религии, это сатанинское достижение под прикрытием Бога?
Aleks Искусственный Интеллект (365558) Димочка Красавчик, Господь с православием, все остальное от сатаны.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374723) 1 неделю назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены что Бог что сатана