Помогая тому, кто хочет не устраиваться на работу, поощряешь лень?

Богдан Богов Профи (568), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Лень. - Нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью.
Мышление ленивца. В книге Притч описывается ленивый человек. Прежде всего, он в своем уме строит различные преграды, чтобы оправдать свое нежелание приступить к работе. «Путь ленивого — как изгородь из колючего кустарника» (Пр 15:19). Дело, которое ему нужно сделать, представляется ему дорогой, заросшей колючим кустарником, по которой невозможно пройти. Он выдумывает нелепые оправдания своей лености. Она ни к чему хорошему не приведет.
Остальные ответы
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Да. Заодно портишь ему карму, если судить согласно буддизму
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109216) 1 неделю назад
взгляни на птиц небесных и поймешь, что работа это страшный грех, гореть тебе в аду пособнику эксплуататоров, немедленно подай безработному
Богдан БоговПрофи (568) 1 неделю назад
А ты не видишь, сколько птичкам приходится полетать с самого утра в поисках пищи себе и птенцам? Ничего с неба не падает)
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109216) вообще то я не христианский бог. прочти их писание и вдруг настанет озарение
Антоний Просветленный (46901) 1 неделю назад
Кроме лени могут быть ещё другие причины.
Time is short Оракул (50827) 1 неделю назад
...Он нуждается - вы помогаете, делаете доброе дело...а истинную причину, почему он не устраивается, мы можем и не знать.
Татьяна Колесникова Оракул (63879) 1 неделю назад
не каждый готов работать на "дядю". А свой путь всегда сложнее, чем кем-то уже проложенный. Особенно вначале.
Aleks Искусственный Интеллект (365554) 1 неделю назад
Если не работаешь, то и не ешь, говорил апостол Павел.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114547) 1 неделю назад
Когда для производства продуктов, товаров нужна малая часть из общества, ленивца лучше оставить в стороне от производства. На производстве такой причинит больше вреда чем пользы. Он будет находить 1001 причины почему невозможно сделать работу, он придумает 1001 правил для своей надзирательной важности за работающими.