Почему доброе слова пастыря и пистолет убедительней , чем просто доброе слово?

Акакий Клерикалов Просветленный (27176), закрыт 1 неделю назад
Криминальное чтиво. Иезекииль 25:17 Великое мщение (лучший перевод)
https://youtu.be/uieB70JrYXw
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (589357) 1 неделю назад
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу, из его же изречений...
Остальные ответы
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Пулемет будет убедительней, чем пистолет и доброе слово пастыря.
Мистер Спок Просветленный (30480) 1 неделю назад
Цитата принадлежит Альфонсо Фьорелло Капоне (Аль Капоне)

и в оригинале она без пастыря.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Благодарю за дополнение, хоть и неполное, но вопрос не об авторстве.

"Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом." Эту фразу приписывают и полковнику Кольту и гангстеру Аль Капоне. Но на самом деле ее автор - американский комик Ирвин Кори. И именно потому, что ее автор - комик, смысл совершенно меняется.
Мистер Спок Просветленный (30480) хотя пишут даже сам капоне ее перенял. поговаривают автор комик Ирвин Кори
Антоний Просветленный (46901) 1 неделю назад
Обычная манипуляторская фраза.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
В вашем ответе отсутствует аргументация поэтому он ничтожен. ;)
Антоний Просветленный (46901) Акакий Клерикалов, а в вашем вопросе содержится неверное утверждение.
Balram Искусственный Интеллект (196698) 1 неделю назад
Если бы Господь убеждениями пожелал всех загнать в Царство Божье....то уже давно бы вместо храмов были диктатуры!.....но божественная Любовь убеждениями и пистолетами не достигается!.....
Aleks Искусственный Интеллект (365558) 1 неделю назад
Питалет тут не при чем подлый трус.