Почему люди думают, что ходить по выходным в церковь, соблюдать праздники и посты, это и есть вера в Христа?

Time is short Оракул (50827), открыт 1 неделю назад
19 ответов
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Почему вы думаете, что вера в Христа принесет вам хоть какое-то спасение?
Time is shortОракул (50827) 1 неделю назад
Так Христос сказал, и я Ему верю.
900 Мыслитель (7218) Time is short, верите не применяя эту веру на практике, чтобы получить опыт, подтверждающий вашу веру?
пользователь удален Оракул (79546) 1 неделю назад
да мож никто так не думает, с ча вы взяле то?
Time is shortОракул (50827) 1 неделю назад
С общения с людьми.
пользователь удален Оракул (79546) мож вы воспринимаете речи людей слегка поверхностно?)
Ванямба Искусственный Интеллект (256255) 1 неделю назад
Потому что это так и есть.
Time is shortОракул (50827) 1 неделю назад
Разве этому учил Христос? Они ведь думают, что к Нему идут, а Он другому учил.
Ванямба Искусственный Интеллект (256255) Time is short, не застал те времена.
Balram Искусственный Интеллект (196698) 1 неделю назад
вера слепа...поэтому ты и не ведаешь закон Божий ...кармы и реинкарнации....если в этой жизни хотя бы в церковь пришёл...то в следующей жизни уже начнёт изучать писания...и тд...

Радоваться нужно ..***ребёнок начал ходить ..значит скоро и бегать начнёт***...а не возмущаться...*почему ребёнок не делает то же что и я....я вон как прыгаю ..аж на два метра...а он почему только еле ходит?***
Акакий Клерикалов Просветленный (27176) 1 неделю назад
Лицемеры!

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/mt/6
Time is shortОракул (50827) 1 неделю назад
Мой вопрос о вере в Христа истинной и ложной.
Акакий Клерикалов Просветленный (27176) Time is short, «Истинныею верующие в иудейского назорея Иисуса в церковь не должны ходить, если чё. ;) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (295120) 1 неделю назад
Я тебе больше скажу: некоторые верят, что храм, в который они идут - это их второй дом и они там могут себя вести как угодно.
А ещё они почему-то верят, что наемники, работающие в этом храме, обязательно должны соответствовать их ожиданиям и беспрекословно терпеть их выходки.
Time is shortОракул (50827) 1 неделю назад
Верующие в Христа и есть храм...Написано: "Тела ваши - суть ХРАМ Духа Святого, живущего в вас и вы не свои, куплено дорогой ценою..."
Разумеете ли, о чем это?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (295120) Time is short, ааа, вононоче! Ну расскажи мне тогда: что это за храм у них в душах, если они в глаза улыбабтся, а за спиной - доносы Архиерею строчат, обвиняя людей в том, чего те не совершали? Или что это за храм такой, где можно устроить саботаж, не явившись на службу всем компом(где регент - дочь священника)? Что за дух там живёт?
Но но! Гуру (4228) 1 неделю назад
Показное благочестие - самый простой вариант.
Vomkan Kluev Мыслитель (7949) 1 неделю назад
Это не результат раздумий, похоже. В религиозном плане это вообще не было принято в мирской среде.
чка чка Мыслитель (5117) 1 неделю назад
Потому что их так обманывает дьявол через священников.
Тэрыкы Мыслитель (6742) 1 неделю назад
это и есть вера в христа.
а вот коли не веровали бы-тогда бы и не ходили.
Олегъ Ъ Гуру (3199) 1 неделю назад
Это внешние проявления внутреннего состояния Православных Христиан.
Аня Иванова Просветленный (42628) 1 неделю назад
Так думают и так поступают те , которые не читали Священное Писание ( Библию ).
Внутренний Монгол Оракул (95346) 1 неделю назад
Понять это элементарно. Но сие опять вам недоступно.