Пошто христиане упорствуют в своей «назорейской ереси» ?

Акакий Клерикалов Просветленный (27176), закрыт 1 неделю назад
Вот как обвиняют Павла пред правителем, назначенным Римом, иудейские первосвященник и старейшины: ,, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, представитель Назорейской ереси,, (Деян., 24:5)

https://bible.by/verse/44/24/5/
Дополнен 1 неделю назад
«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).

«Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства,
созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев
сделать доступною язычникам.
А потому, где миссия христианства исполнена,
там оно должно возвратиться в недра еврейства»,
раввин Филиппсон.

«Христианство «есть не что иное как очень грубая еврейская секта»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
Лучший ответ
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (196698) 1 неделю назад
Ничё ничё...скоро придёт Господь и всё поправит!

ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
Time is short Оракул (50827) 1 неделю назад
Смешно видеть, как не знающие живого Бога, с умным видом о Нем рассуждают.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
А ты типа с богом встречался, да?

В психушке крик из палаты:
— Я - посланник Бога!
А из соседней палаты:
— О чём вы, Я никого не посылал!

Мопассан по сходному поводу изрек:
«...довольно лгать жрецы о превосходстве тонком
болтливой глупости над тою, что молчит...»
Ги де Мопассан

«Говорить, что религия недоступна разуму, значит допускать, что она не создана для разумных существ; значит согласиться с тем, что сами доктора богословия ничего не смыслят в тайнах, которые они каждодневно проповедуют.»
(Поль Анри-Гольбах)
Time is short Оракул (50827) Акакий Клерикалов, если бы Христос не был живым, и лично не обращался бы к верующим, никто бы в Него не верил...
Мой аккаунт Гуру (3194) 1 неделю назад
Жил жидом верховодит и жиду поклоняется)
Aleks Искусственный Интеллект (365560) 1 неделю назад
Чушь несёшь собачачью.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Эта «чушь собачья» из вашей же святой писанины, если чё.
Aleks Искусственный Интеллект (365560) Акакий Клерикалов, Священное Писание, слово Бога оно истинно.
Prometheus Искусственный Интеллект (308186) 1 неделю назад
Эта ересь сидит в их мозгах, как говввно выходящее из желудка, сперва жрут что попало, а если мозгов нет, что может быть на выходе, именно это самое, тоже, пока безумцев самих не переработали, но их время не за горами.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114547) 1 неделю назад
Когда сад перестает приносить плоды, его выкорчевывают. Но перед этим выбирают и срезают черенки для будущих саженцев. Вот за этим посылаются "пророки". Видать скоро сад будут выкорчевывать. Надоело учить, да поучать, видя бесполезность усилий и разрастания лжи.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521815) 1 неделю назад
Твои главные авторитеты — иудеи , Ницше , раввин и Толстой сектант , ты сумасшедший еврей , который хочет секту сотворить ?
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Тебе только ярлыки и ценники в магазине клеить, а не обсуждать проблемы общества и религии. ;)

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)

Теперь может мне ярлык суфизма прилепишь?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521815) А ты ещё и алкоголик ? Омар Хайям тот ещё любитель заложить за воротник , скажи кто твой друг и я скажу кто ты — знаешь такую народную мудрость ? Акакий Клерикалов,