Здравствуйте, проблема с почтой

Ангелина Агурина Ученик (143), закрыт 1 неделю назад
Такая дилемма, я ни разу даже близко не интересовалась как работает почта России. Но сейчас мне очень нужно с этим ознакомиться, что бы отправить своей подруге посылку в другой город. И у меня появилась куча вопросов, нужно ли изначально дома складывать посылку в коробку? Сколько нужно брать с собой денег в пункт? И какую информацию впринципе желательно знать перед походом на почту (про паспорт естественно я знаю)
Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314075) 1 неделю назад
Вы можете просто взять вещи, которые хотите послать, там купите коробку подходящего размера и упакуете там. Показывать содержимое вроде надо, чтоб типа вы туда автомат не засунули или замороженную рыбу.
Потом надо будет заполнить квиточек, указать ценность посылки (сколько рублей вам заплатит почта, если посылка потеряется), уплатить и готово.
Следует учитывать, что есть ограничения по размерам и весу (но все довольно большое). Кроме того, не во все регионы мира можно посылать (например, на Украину).
Остальные ответы
Карина Никитина Ученик (112) 1 день назад
А почему именно этот вариант отправки выбрали? Мне вот например удобнее всего через деловые линии отправлять, у них приложение есть, там все заранее оформляешь и остается только в терминал принести, просто не люблю эту бумажную волокиту и долгие очереди)