С физикой помочь, очень прошу

Pvoki7 Ученик (114), открыт 1 неделю назад
1 ответ
daybit Высший разум (158509) 1 неделю назад
V не меняется, значит P/T = const, значит во сколько раз уменьшилось давление, во столько же уменьшилась и температура
_______________
2024-06-17_08:43
Mikhail NikitkovМастер (1271) 1 неделю назад
На диаграмме на участке от 1 до 2 давление увеличивается в 3 раза, и температура также увеличивается в 3 раза.
daybit Высший разум (158509) а у меня (в голове) оно чётко вниз следовало. Уж не знаю почему ) А щас пригляделся - и правда, и стрелка вверх, и 1-2 проставлено )