Помогите с заданиям по математике пожалуйста, у меня экзамен

NATAKAY Садреев Ученик (65), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Семён чекалов Знаток (345) 1 неделю назад
6.

Подставим координаты точки A в уравнение: у = -2 (-2,5) + 5 = 5. Координаты удовлетворяют уравнению, следовательно, точка A принадлежит графику.
Подставим координаты точки B в уравнение: у = -2 2 + 5 = 1. Координаты удовлетворяют уравнению, следовательно, точка B принадлежит графику.
Подставим координаты точки C в уравнение: у = -2 2,5 + 5 = 0. Координаты удовлетворяют уравнению, следовательно, точка C принадлежит графику.
Подставим координаты точки D в уравнение: у = -2 0 + 5 = 5. Координаты удовлетворяют уравнению, следовательно, точка D не принадлежит графику.

Ответ: Точки A, B, C принадлежат графику.

8.

Пусть r - радиус основания первого цилиндра, h - его высота. Тогда объем первого цилиндра равен V1 = πr²h = 12.

Пусть r2 - радиус основания второго цилиндра, h2 - его высота. Тогда r2 = r/2 и h2 = 3h. Объем второго цилиндра равен V2 = πr2²h2 = π(r/2)²3h = 3πr²h/8 = 3/8 πr²h.

Поскольку объемы цилиндров равны, имеем:
3/8 πr²h = 12
=> r² = 64/3
=> r = 8/√3

Тогда h = 12/(πr²) = 3√3/2π.

Подставим значения r и h в формулу для объема второго цилиндра:
V2 = 3/8 πr²h = 3/8 π(64/3)(3√3/2π) = 81√3/8 π ≈ 4,98

Ответ: 4,98