Не цветет роза
Добрый день! Не цветет роза. Растет уже лет 5-6. Саженец был "no name", и я не сразу поняла, что это не флорибунда, и не чайно-гибридная. Поэтому первые 2 года слишком коротко ее обрезала. Но уже 3 года как прекратила такую обрезку: слегка укорачиваю на зиму, все побеги ниже прививки удаляла. Стебель похож на стебель плетистой розы - растет вверх, мощные шипы, а не мелкие колючки, как у шиповника. Но листочков 7. Все таки - это роза или шиповник, как понять? И даже если шиповник, почему не цветет?
Жаль
Возможно, ваше растение действительно является шиповником, если у него мощные шипы и 7 листочков на стебле. Шиповники обычно цветут хорошо на солнце, поэтому возможно, ему не хватает света. Рекомендую попробовать установить фитолампу, чтобы обеспечить растению необходимое освещение. Также можно попробовать удобрить почву и обеспечить растению достаточное количество влаги. Надеюсь, это поможет вашей розе или шиповнику зацвести.
Солнца хватает?
Шиповник у вас