Вопрос о крысах

Дарья Балёнис Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Не разобралась с форумом на ратмании, решила обратиться сюда в надежде найти знающих и профессиональных людей. Недавно умер крысик, второй теперь совсем одинок. Ему почти 2,5. Не кастрирован. Можно ли ему завести подружку, или лучше не стоит? Насколько знаю, нового мальчика заводить лучше не нужно, мало ли раздерутся и убьются. Помогите пожалуйста. Нам сейчас с ним сложно и грустно, не хотелось бы, чтобы он совсем зачах
5 ответов
bor Мыслитель (6640) 1 неделю назад
Ты над своей хвостатой подружкой не издевайся, заведи ей дружка такого же окраса
черное в белом Профи (739) 1 неделю назад
Будут плодиться по 10 штук каждые 3 недели. Так что не надо. У вас крыска преклонного возраста. Ласкай и выгуливайте чаще и ему не будет скучно
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (185654) 1 неделю назад
Он тоже скоро помрет. Крысы долго не живут. А если купите самку, то от крыс потом очень долго не сможете избавиться, так как они очень хорошо плодятся. Впервые слышу про кастрацию пасюков. У грызунов тестикулы очень большие, не такие как у кошек и собак, поэтому, думаю для них подобная операция грозит высокой смертностью.
Нина Ларионова Просветленный (33515) 1 неделю назад
Заведите ему любое небольшое животное: морскую свинку, хомячка...Пусть играют и не будут одиноки!
черное в беломПрофи (739) 1 неделю назад
Крыса их загрызет, воспринимая как добычу
Compirator Просветленный (32206) 4 дня назад
Однажды в гостях я видел старого белого крыс'а (старше двух лет), и такого же белого кота, взрослого и крупного. Они дружили, сосуществовали вполне мирно. Впервые подержал крысу на коленях, гладил и почесывал -- я вообще-то старый кошатник. Удивило, что крысы и по интеллекту, и по энергетике очень близки к кошкам. К сожалению, мало живут...
Я бы посоветовал завести кота, но нужно суметь их подружить. Это несложно, но это нужно уметь.