Если тело умерло, душа попала в рай, а потом тело оживили, то душа бросит свои дела и вернётся в тело?

семвиврело (я тупой) Знаток (468), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Alexey Гуру (4567) 1 неделю назад
ну, прикинь, душа в раю кайфует, а тут бац — оживили тело. что, всё бросит и вернётся? кто его знает. если душа там устроилась, может, и не захочет обратно. а может, и примчится на всех парах, если прям вызов. но если честно, в эти вещи лучше особо не лезть, кто его разберёт.
Фантазёр Мыслитель (9100) 1 неделю назад
Душа - часть создателя, она не может страдать. Её в теле нет.
ХаслИскусственный Интеллект (237728) 1 неделю назад
А где она ?
ФантазёрМыслитель (9100) 1 неделю назад
Понятия не имею, не интересно. Мне ни к чему, то что ни на что не влияет и ничего не меняет.
Вадим Румянцев Оракул (61168) 1 неделю назад
Если души нет, то тело невозможно оживить. Как раз тело оживляется когда душа вошла в человека.
семвиврело (я тупой)Знаток (468) 1 неделю назад
Оживить от ран
Вадим Румянцев Оракул (61168) ванрозареп (я тупой), Это как?
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (185755) 1 неделю назад
Не выйдет...Время для реанимации колеблется в пределах от 3 до 6 минут. Потом в теле запускается процесс разложения. Душа после смерти согласно народному верованию обитает на Земле 40 дней. И оказавшись после этого в раю, душа уже обратно в тело не вернется.
Time is short Оракул (50826) 1 неделю назад
Какие "дела" бросит душа? Она там еще не живет так, как будет жить в новом теле на новой Земле...Она просто находится в присутствии Господа.
семвиврело (я тупой)Знаток (468) 1 неделю назад
Не знаю, какие дела
Time is short Оракул (50826) ванрозареп (я тупой), нет там у нее никаких дел, кроме , как находиться в присутствии Божьем.
Prometheus Искусственный Интеллект (308170) 1 неделю назад
Если тело оживёт, то душа обязательно вернется в тело обратно, нет никакого рая и не будет никому, по этому по программе души лучше не умирать в неположенное время, а до жить столько, сколько отпущено, а потом .....будет суп с котом, будет видно.
Богдан Богов Профи (568) 1 неделю назад
А если душа уже в другом теле? Этому дадут другую
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224838) 1 неделю назад
"Зомби", это тело и "жизненная часть Души".
Оживляют быстро, а до Рая еще Чистилище положено, а это треть прожитой жизни.
Так что не вернется из Рая.
alles onder controle Оракул (86239) 1 неделю назад
нет канечно , но я понял о чем речь))) Такой вывод напрашивается если ты изучал сектантские догмы православия например . На самом же деле - по библии люди находятся в могиле, схоронены до времени воскресения . Иоанна 5 : 28,29.
Aleks Искусственный Интеллект (365686) 1 неделю назад
В новое тело, молодое и здоровое.
Александр Захаров Оракул (51584) 1 неделю назад
Нет. Тело без души не оживет. Сначала душа должна вернуться, а уж потом оживляйте.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521816) 1 неделю назад
Тело у человека будет новое а душа в это время будет или в раю или в аду и дел у души никаких не будет
Виктор Мастер (1546) 1 неделю назад
Тело - это материя. Тупо набор химических элементов, взятых из земли (еда/вода) и воздуха. До вашего рождения этот набор элементов существовал, но не был вашим телом, вы его просто понабрали отовсюду - что-то от родителей, что-то из еды. Пока росли, этот набор менялся многократно. Потом умерли, этот набор смешался с землёй опять-таки и бог его знает по каким углам планеты его растащили. Более того, он наверняка много раз стал частью других тел, да и был частью других тел до вашего рождения. Поэтому вопрос, если ваше тело можно оживить, то как оживить тела, которые частично состояли из тех же элементов, что и ваше тело, до вас и после вас? И ещё более важный вопрос - а нафига это надо?
Андрей Никитинский Мыслитель (7495) 1 неделю назад
В новое тело в чреве матери. Реинкарнация.