Почему в Библии часто встречается цифра 8? 8 человек выжили после потопа. Обрезание делают на 8-ой день.

Владимир Профи (839), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Schleifenbach Мудрец (12379) 1 неделю назад
автору нравилось число 8...
V&S Искусственный Интеллект (213913) 1 неделю назад
Что-то не очень часто .. :))))
Эти цифры от римскогреческих пустословов пифагарийские :))))
т.с философия цифр... :)
самарский сергей Мыслитель (9763) 1 неделю назад
Число 5 используется в Библии в 3 раза чаще - 45 раз
А число 8 - только 18 раз
ВладимирПрофи (839) 1 неделю назад
откуда у Вас эта информация? Можете дать ссылку?
самарский сергейМыслитель (9763) 1 неделю назад
NW assistant Библия для андроид, хороший помощник - 5 переводов - хороший поисковик по словам и фразам ищет быстро без интернета
КВ Просветленный (22856) 1 неделю назад
Это символ полноты. Если 8 положить на бок получится символ бесконечности.
Alexey Dadonov Мудрец (14768) 1 неделю назад
"Количество фактора свертывания крови, известного как протромбин, на третий день достигает лишь примерно 30 процентов от нормы, а на восьмой день оно выше, чем когда-либо в жизни ребенка, и достигает 110 процентов. Следовательно, указание Иеговы уменьшало риск кровотечения. Доктор Макмиллен отмечает: «Если учесть уровень витамина К и протромбина, восьмой день идеален для обрезания... этот день выбрал Создатель витамина К» (McMillen S. None of These Diseases. 1986. С. 21)".
https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
Еще раз - научная точность Библии.
Ирина Мыслитель (6863) 1 неделю назад
Там все цифры есть и у каждой свое значение. Вопрос в том, почему Вы обратили внимание именно на эту цифру, может она имеет какое-то значение для вас лично?
ВладимирПрофи (839) 1 неделю назад
Нет.
Anton Гений (82717) 1 неделю назад
Число семь часто используется в Священном Писании для обозначения полноты. Число восемь (семь плюс один) иногда обозначает изобилие.
Александр Иванов Мастер (1125) 1 неделю назад
Есть числа 2,3,4,5,7,8,10,12 тоже упоминаются