В чем основная сила Матрицы? К вы это ощущаете в своей жизни??

Alex Inkognito Мыслитель (5104), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Anton Kryshevskich Мудрец (14563) 1 неделю назад
Она логична. И создает иллюзию порядка и предсказуемости.
Впечатлительная Натура Просветленный (25884) 1 неделю назад
Её сила в том, что одну матрицу можно выражать через набор других.
Это один из способов решения сложных задач.
Alex InkognitoМыслитель (5104) 1 неделю назад
То есть как фрактал..- нет от нее спаса!?
Smena Uzora Оракул (53879) 1 неделю назад
В перевёрнутости с ног на голову - в том, что всё наоборот, нежели как мы это выидим и проецируем вокруг себя.
waitmar Мудрец (11811) 1 неделю назад
Сила матрицы в том, что люди не знают жизни без матрицы. Матрица может быть самой слабой и беспомощной, но если у людей нет представления как обстоят дела вне матрицы, они будут поддерживать то, что имеют.
Alex InkognitoМыслитель (5104) 1 неделю назад
Интересно. А как бы вы могли подробнее пояснить, что такое слабая(беспомощная) матриц?
wonderful as you Мастер (1882) 1 неделю назад
В том что вне ее - еще хуже.
Alex InkognitoМыслитель (5104) 1 неделю назад
Тут есть правда.. страх - он парализует.
. Мыслитель (8247) 1 неделю назад
сатане (ум) служат те кто постоянно находятся в уме и умствованиях, то есть в постоянном думании, и как следствие находятся в личности, которая как фальшивая конструкция строится и поддерживается умом. И уже через эту личность сатана управляет БОГОМ в человеческом теле, убедив ЕГО что ОН и есть эта личность (персонаж, деятель, эго, "Я"). Это как смотреть фильм и в процессе просмотра полностью отождествить себя с персонажем фильма и думать и делать то, что делает персонаж, полностью забыв о реальности...
То есть пока ты думаешь что ты некая конкретная личность или ещё хуже физическое тело (или шкаф или ещё что-то конкретно-объектное), то ты попался в тюрьму матрицы ума и пляшешь под дудку ума как раб...
Радован Штейн Мудрец (11420) 1 неделю назад
В некоммутативности матричного произведения.

Матрицы использую в разных алгоритмах распознавания текста.

Общий вывод: линейная алгебра рулит!
Kurtinka Оракул (54384) 1 неделю назад
Кто владеет и управляет Матрицей, в том и Её сила. В настоящее время большинством людей на Земле управляет жажда потребления - ресурсов и развлечений ( "Хлеба и зрелищ"). Те, кто управляет Матрицей, как в Древнем Риме, стимулируют эту жажду. Разница состоит только в том, - как писал Ювенал ("Сатиры»", сатира VII, 81, начало II века), - что во времена Императора Августа римским плебеям давали вволю и того, и другого, тем самым подкупая плебс; а сейчас Матрица стимулирует заРАБатывать на хлеб и зрелища, создавая иллюзию свободы выбора.
Виктор Мастер (1546) 1 неделю назад
Я не выбираю свои желания. Но когда они возникают, я говорю - "Я хочу, таково моё желание". Но если я его не выбирал, то оно не моё, оно мне кем-то или чем-то навязано. Если же я пытаюсь управлять желаниями, я быстро понимаю, что это невозможно. Я могу только удовлетворять их, и если я удовлетворяю их лучше других, то меня называют успешным человеком. Если же я не преуспел в удовлетворении их, меня называют неудачником, лузером или аутсайдером. Если я имею все возможности для удовлетворения желаний, которые я не выбираю, меня называют свободным человеком. Таким образом свобода индивида определяется его способностью удовлетворять навязанные ему желания. И я соглашаюсь с этим определением, как и 100% живущих в мире людей. Вот это называется матрица, более гениальную систему невозможно придумать.