Каков статус Ислама с точки зрения Христианства - это языческая религия или ересь ?

Slawa Synopsis Гуру (4632), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Time is short Оракул (50826) 1 неделю назад
Это одно и тоже.
Slawa SynopsisГуру (4632) 1 неделю назад
язычество - это поклонение другим богам кроме Яхве. А ересь - неправильное понимание и поклонение Яхве
Time is short Оракул (50826) Slawa Synopsis, и то и другое будет судимо Богом .
Оникс Мудрец (14508) 1 неделю назад
Это истинная религия, если не отвергает Евангелие, следуя Корану.
Арчибальд Оракул (95241) 1 неделю назад
Ересь — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.
Ислам основывается на иудаизме, но искажает его, стало быть, является ересью.
Михаил Кондаков Просветленный (35713) 1 неделю назад
Всё что связано с "богом", идолопоклонство есть.
* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
«бог» - даровал закон на землю__(Исход.24,12)
Кто под законом, тот умрёт…___(Евр.9,22).

А так как закон на землю даровал «бог». Кто верит в «бога», тот умрёт.
И разницы нет в какого "бога". С 1913 года, "бог" это ругательное слово.
Андрей Никитинский Мыслитель (7495) 1 неделю назад
Иудаизм, христианство, ислам - авраамические религии.