Как я смогу быть счастливым в раю зная, что огромное количество людей в то же время горят в аду

АХАХАХА ХАХА Ученик (143), открыт 1 неделю назад
Предположим что я (чисто теоретически) попал в рай, но как я смогу там с удовольствием пить (условно) прохладную воду зная, что в это же время очень много людей мучаются в аду и тоже мечтают хотя бы о глотке воды
15 ответов
НКВД Мастер (1923) 1 неделю назад
вот именно поэтому ты в рай не попадешь
даже чисто теоретически
no comments
Виктор Мастер (1546) 1 неделю назад
Чувство счастья не обязательно должно исключать чувство сострадания. Человек счастлив, потому что вернулся к Богу. Так, например, сын, который вернулся с войны к родным, счастлив, несмотря даже на то, что вместе с ним не вернулся его брат или что не все родные дожили до его возвращения. Это не значит, что он не скорбит по погибшим, это просто разные вещи. Поэтому, например, 9 мая у нас - праздник, а не траурный день. Важно понимать, что в раю главное это - обретение утраченной связи с Богом. А не прохладная вода.

Ну и понимание того, что Бог никого не бросил, и те, кто в аду, также вернутся к Нему в свое время, ещё больше усиливает это счастье.
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
То есть бог помучает людей в аду, а потом заберёт к себе?
Виктор Мастер (1546) Александр Яковлев, государство то же самое делает. Мучает людей в тюрьме, потом забирает обратно.
ВикторМастер (1546) 1 неделю назад
Моё мнение гроша ломаного не стоит. Есть мнение священных писаний, мнение святых личностей, живущих по этим писаниям - вот эти мнения представляют реальный интерес и ценность, потому что основаны на глубоком знании вопроса. И все они сходятся в одном - Бог милостив, а не жесток. Он даже не справедлив, потому что будь Он справедлив, никто сюда за нами не приходил бы, ни Христос, ни Мухаммад, никто. Потому что мы этого просто не заслуживаем. Единственное, чего мы реально заслуживаем - это ад. И если бы Бог обходился с ними по справедливости, мы бы ничего кроме ада не видели в принципе. А мы спасаемся одним покаянием, одной молитвой, при условии что отрекаемся от греха. Как Матфей, который был мытарем, а стал евангелистом. Разве это дела жестокого Бога?
wonderful as you Мастер (1882) 1 неделю назад
Бог может и ты сможешь. Бери с него пример.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224840) 1 неделю назад
В Раю видят причины нахождения в Аду и прекрасно их понимают.
А ваш мозг, сейчас это не может.((
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
Вопрос не про причины, а про то, как можно быть счастливым, зная что родственники в аду...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224840) Александр Яковлев, Они там лечатся, плотские грехи жгут изнутри и постепенно они понимают свои заблуждения.
Конрад Ройтов Оракул (83041) 1 неделю назад
Вам там мозги промоют.
светлый облакОракул (88434) 1 неделю назад
Вне тела мозгов нет
Конрад Ройтов Оракул (83041) светлый облак, ну, так и Бога никакого тоже нет. Однако, верят в эту чушь. :)
светлый облак Оракул (88434) 1 неделю назад
В этом твоëм рассуждении содержится онтологическая ошибка. А на ошибочно заданный вопрос не получится дать правильный ответ. Вот ты видишь сон. Ты что, там вспоминаешь кого-то на земле? Ты разве проговариваешь там слова :"Ой, как же моя мама осталась на земле?" Нет, их в поле твоего сознания нет. Потому что ты в мгновении вечности находишься. Или ты оставил телефон в кафе, забыл его, спустился в метро, а телефон из сознания исключëн . Это иллюстрация вечности. Время останавливается и наступает вечность! То есть одно неизменное настоящее. Поэтому, поскольку настоящее для всех, за гранью видимого и невидимого, то для тех, кто в аду, вечно мучаться, для тех, кто в раю, вечно блаженствовать, время то остановилось! Вечность не является бесконечно длящимся временем, поэтому мы, поскольку там пока ещë не были, представить правильно еë не умеем.
Откр 10:6
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
Balram Искусственный Интеллект (196740) 1 неделю назад
правильно...в раю нет адриналина... в аду нет радости..поэтому скучно и не интересно....лучше уж тогда в Нирвану... а самое лучшее на Вайкунтху... там всё есть и счастье и блаженство и любовь!

На эту обитель Господа Вайкунтху не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Все, кто обитает там - и полубоги, и демоны, - поклоняются Господу как Его преданные.
rita petrosian Мыслитель (7908) 1 неделю назад
Нет ни рая и не ада.
светлый облакОракул (88434) 1 неделю назад
А в притче от Луки написано, что есть.
Александр Яковлев Оракул (89068) 1 неделю назад
Верующие об этом не задумываются, им лишь бы свою душу пристроить, а там хоть потоп...
Каралина Фуксия Гуру (2735) 1 неделю назад
Вы про притчу о Богаче и лазаре? Эта притча,а не действительность.
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
А притча это не правда?
Каралина Фуксия Гуру (2735) Александр Яковлев, Иисус приводил много наглядных примеров ( притч),чтобы людям было более доходчиво и понятно . Например, притча о сеятеле.
Time is short Оракул (50826) 1 неделю назад
Не переживайте, если не захотите в рай, то вас туда не возьмут....
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
А если не захотите в ад?
Time is short Оракул (50826) Александр Яковлев, а в ад идут все, кто не захочет в рай...другого места в вечности нет.
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 неделю назад
"огромное количество людей в то же время горят в аду"
Это ИХ выбор.Ничего не поделаешь, если они не хотят в рай, к Богу.
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
Если Ваши родители или дети в ад, Вы будете рады за них?
МефодийИскусственный Интеллект (217164) 1 неделю назад
Конечно не буду. Что за глупый вопрос?
Александр Яковлев Оракул (89068) Мефодий, вот об этом то топик и спрашивает...
Александр Иванов Мастер (1125) 1 неделю назад
Выбор, кто оо хотел быть с Дьяволом, кто то с Богом, выбор есть выбор, вы же не насильник чтобы тащить всех в рай?
Ведь многие туда даже не хотят, или хотят но делают Беззакония, грехи.
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
А тащить в ад, это не насилие?
Александр Иванов Мастер (1125) Александр Яковлев, разве убийца отбывая в тюрьме это не наказание? Разве его надо пожелеть и погладить по головке? Насилие всех тащить в ад, но Ад не создан для людей, он создан для Дьявола и их Ангелов.
Александр ИвановМастер (1125) 1 неделю назад
Речь о Второй, СССР победил в первой Мировой Войны пройграла Царская Россия.
Horseman777 Мудрец (13482) 1 неделю назад
Исследуйте внимательно Писания. И вы увидите, что "гореть в аду" - это черная клевета на Бога который есть любовь.