Помогите с физикой. Нужно решение!

Кристина Люц Ученик (60), открыт 1 неделю назад
Рассмотрим следующую сеть резисторов:

Для этой сети применимо следующее: R1 = 100 Ом, R2 = 60 Ом, R3 = 30 Ом, R4 = 20 Ом. Напряжение U = 22 В.

а) Через какой из четырех резисторов течет наибольший ток Imax?
б) Через какой из четырех резисторов течет наименьший ток Imin?
в) Насколько велико общее (результирующее) сопротивление Rges сети?
г) Насколько велика мощность Р1 в резисторе R1?

Желательно с решением! Спасибо!
4 ответа
Kiber Kanynna Ученик (212) 1 неделю назад
Летом?это легко,двоечник.
Кристина ЛюцУченик (60) 1 неделю назад
Перед тем как писать парашу, лучше подумай. Это задание с немецкого вступительного экзамена в Колледж. Если тебе легко - не значит, что и другим. Каждый умен в своем.
佐々木 Знаток (269) 1 неделю назад
ты че вообще пень тема 8 класса
Кристина ЛюцУченик (60) 1 неделю назад
Я не сильна в Физике
question answerer Ученик (127) 1 неделю назад
а)По закону сохранения заряда наибольший ток течет в резисторе R1 (обозначим его I1, I1= I2+I3+I4)
б) Резисторы R2,R3,R4 соединены параллельно, значит напряжение на них будет одинаковое. По закону Ома: U=IR => U каждого из трех резисторов будет одинаково (I2R2=I3R3=I4R4). Получаем что меньший ток будет там, где большее сопротивление => то есть на R2.
в) Заменим участок R2,R3,R4 на один резистор R2,3,4 с такими же свойствами.
При последовательном соединении, общее сопротивление R2,3,4 = 1/R2 + 1/R3 + 1/R4, приведем все к общему знаменателю и получим что R2,3,4 =R2xR3xR4 / R2R3+R2R4 + R3R4. Но у нас есть еще резистор R1,тогда общее сопротивление цепи будет Rобщ= (R2xR3xR4 / R2R3+R2R4 + R3R4) + R1. После расчетов получаем, что Rобщ = 110 Ом
г) Мощность тока P= UI, но мы не знаем силу тока в R1, найдем её:
Общее сопротивление R=110 Ом, Общее напряжение равно 22В, через резистор R1 протекает общий ток => Iобщ = I1, значит если мы найдем Iобщ, мы найдем и I1.
Iобщ= U/Rобщ ( По закону Ома) = 0.2 А. Чтобы посчитать мощность на резисторе нужно еще и напряжение на этом самом резисторе. Мы знаем силу тока I1 и сопротивление R1 => U1=I1R1 => U1=20В. Мощность P резистора R1= 20В x 0.2А = 4Вт