Есть ли что-то после смерти?

trysss hdh Ученик (116), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (256263) 1 неделю назад
Смерть - это небытие. Вас некоторое время не существует. Затем вы просыпаетесь в утробе матери для следующей жизни.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224832) 1 неделю назад
Атеисты спят до следующей жизни, нормальные лечатся в Аду или живут в Раю.
Александр АлександрУченик (107) 1 неделю назад
В аду, аминазином и галоперидолом.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224832) Александр Александр, Нее, Душа попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворимые плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом, с этими желаниями, Душе нет места в Мире Бога).
Александр АлександрУченик (107) 1 неделю назад
а в раю?
Александр АлександрУченик (107) 1 неделю назад
там даже нет зажигалки, если есть сиги. Или есть сигареты, но нет зажигалки.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224832) Александр Александр, В Раю - помогают живущим на Земле, применяют полученный на Земле опыт во Вселенной в сотворчестве с Богом. Именно так, хочется курить, секса, вкусной еды, но тела нет, и эти желания неудовлетворимые - сильно жрут Душу.
Александр АлександрУченик (107) 1 неделю назад
Да, это пипец. После смерти делать нечего.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224832) Александр Александр, Атеистам и нечего делать, посмертная судьба здесь решается.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (104205) 1 неделю назад
чёрт его знает, что там, но рано или поздно мы это узнаем
Илья Пророков Просветленный (36717) 1 неделю назад
Не зная жизни, как познаешь смерть)
900 Мыслитель (7221) 1 неделю назад
Есть несколько исходов:
Реинкарнация и продолжение страданий в сансаре.

Реинкарнация и перерождение в сансаре, но в состоянии просветлённого ума, свободного от страданий и желаний(состоянии бодхисаттвы)

Смерть и выход из сансары(паринирвана)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374796) 1 неделю назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
alex al Просветленный (25436) 1 неделю назад
типа, чел умер, а на самом деле не умер? ну, это тогда Вам нада дать какое-то соответствующее определение человеку ...