Как вы пришли к религии (Ислам)?

St Mills Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Бывшие агностики, атеисты или представители иных религий, поделитесь как вы пришли конкретно к Исламу? какие определенные события или сомнения в вашей жизни сподвигли вас на смену религии или принятие того факта, что Аллах существует? Также было бы интересно узнать какие доказательства существования нашли люди, которые четко были уверены в развитие вселенной лишь с научной точки зрения (возможно нахождение теоретических или эмпирических фактов)
18 ответов
Александр Викторович Захаров Просветленный (38418) 1 неделю назад
Я к счастью к исламу не приходил. Достаточно хорошо знаю, что он делает с людьми
St MillsУченик (138) 1 неделю назад
Делает что например?
Александр Викторович Захаров Просветленный (38418) St Mills, подменяет искреннюю любовь к миру и Создателю ритуалами и домами. Не у всех, по счастью, но у очень многих
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27442) 1 неделю назад
Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Так что существование аллаха фактом не является. Не позорься.
St MillsУченик (138) 1 неделю назад
Мой вопрос заключался не в определении слова факт. Спасибо за то, что потратили время на копирование определения с гугла, но к счастью я им пользоваться умею. В следующий раз, не отвечайте на вопрос, если он не попадает конкретно под вашу ситуацию, и как вы выразились "не позорьтесь" и не тратьте ни свое, ни мое время. Хорошего дня
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27442) St Mills, .
Впечатлительная Натура Просветленный (25872) 1 неделю назад
Я конечно не тот, кому адресован ваш вопрос, но ответ мне известен. В Исламской культуре отсутствует выбор самого человека. Любой обязан принимать веру своих родителей, и никакие возражения не принимаются, на основе канонов самого Ислама.
Александр ЯковлевОракул (89068) 1 неделю назад
Выбор есть всегда...
Владимир Профи (839) 1 неделю назад
Ислам выдуман людьми. Например, образ Даджаля - это явная чепуха.
Зодчий Оракул (65643) 1 неделю назад
Я наоборот оставил ислам и стал язычником, когда увидел в Душанбе в 90-е годы, мусульмане убивали, от имени аллаха, таких же мусульман. Прочтите аят 191 суру 2 и поймете, что аллах, так же как яхве иегова призывает одних людей убивать других людей, если они не верят ему.
Slawa SynopsisГуру (4632) 1 неделю назад
1) С точки зрения ислама гражданская война в Таджикистане - это одни мунафики воюющие с другими мунафиками. Как это может опровергнуть ислам? 2) Язычество - это любая религия, которая поклоняется не богу Авраама, слишком широкое понятие, а какого именно вы придерживаетесь? Почему Яхве, позволяющий евреям - уничтожить народ, поклоняющийся демонам и совершающий человеческие жертвоприношения - это плохо?
Зодчий Оракул (65643) Slawa Synopsis, если в коране есть призыв аллаха убивать людей, не зависимо от их принадлежности и статуса, то эти тесты были написаны Мухаммедом под диктовку шайтана яхве иегова эллохима. Ваш аллах и есть, тот самый эллохим, он евреев сделал богоизбранным народом, христиан сделал рабами, а мусульман воинами аллаха. Творец Вселенной дал всем разумным существам проживающих на миллиардах планетах свободу выбора. Ему не нужны вера людей, поклонения, жертвоприношения и все, что темные придумали для превращения людей в баранов. ОН был первопричиной создания разумной жизни в космосе, и эти разумные духовные сущности сами стали созидателями и сотворцами всего сущего, что есть в нашей Вселенной. А космосе около 300 миллиардов Вселенных и наша Вселенная одна из последних.
ЗодчийОракул (65643) 1 неделю назад
Ислам возник от христианства. Вначале эта религия называлась Неонестерианством, потом была переименована в ислам. Архиепископ Нестор был сослан на Ближний Восток, где он встретился с Мухаммедом. Тот рассказал Мухаммеду об Иисусе, как о божественном человеке и Мухаммед решил подготовить свой свод правил для своего арабского рода Кураишитов, т.к. те жили без правил и законов. Он стал переводить тексты из библии на арабский язык. который дал Нестор, и записывал их на листах бумаги. После смерти Мухаммеда, одна из его жен собрала листы в книгу, всенародно объявила о создании корана, а Мухаммеда пророком ислама. Так что твои убеждения, что яхве иегова эллохим не есть аллах, беспочвенны. Мухаммед был грамотным человеком, образование ему дал его дед, который читал тору и знал иврит.
Оникс Мудрец (14506) 1 неделю назад
Я верю и в другие мировые религии как и в Ислам. Ислам - чистая религия.
Мой аккаунт Гуру (3229) 1 неделю назад
Все религии - ЛОЖЬ и обман
Aleks Искусственный Интеллект (365651) 1 неделю назад
У меня к мусульманам притензий нет, они хорошие люди, но, истина в православии.
St MillsУченик (138) 1 неделю назад
Если не сложно, не могли бы вы поделиться на каких основаниях вы считаете, что истина конкретно в православии, а не в Исламе, Буддизме и так далее? (никакого негатива против вас или вашей религии, просто интересно узнать различные мнения людей)
Aleks Искусственный Интеллект (365651) St Mills, Господь есть истина, свет, жизнь и любовь, все от Него и все к Нему, он с православием, и Священное Писание об этом говорит.
Жёлтый лист Ученик (168) 1 неделю назад
Когда осталась болеть дома очень много думала о жизни и вспомнила многие доказательства Бога в моей жизни. В школе изучала веру очень верила но не слышала о чертях. Или не вспомнила. Потом мне резко ударила вера в атеизм, сколько старалась ничего не вспомнила так как была занята. И мне только недавно дошло что атеизм это иллюзия чертей, раз было оно сразу после изучения Библии. Очень тяжелая форма раз ты находишь радость как атеист в гаданиях. И ищешь хоть какое-то волшебство в призывах чертей.
Слава Богу Мастер (1898) 1 неделю назад
Ислам сам пришёл к нам, но мы его уже спроваживаем обратно.
юра лукин Мудрец (13431) 1 неделю назад
Мой один знакомый принял Ислам. Потому что кто-то ему сказал, что Иисус распят не был и он в это поверил.
Я христианин, но решил углубиться и изучить Ислам. То, что я там увидел повергло меня в шок. И это все в Коране. В книге посланной с неба.
Я здесь спрашивал мусульман почему Аллах разрешает такие безнравственные вещи в Коране. Мусульмане молчали, потому что знали, что так оно и есть. Только один мне ответил, что раз Аллах считает это нормальным, то и я. Смиряюсь так сказать.
Магомет призывал своих последователей завоёвывать народы. Не только язычников, но и иудеев и христиан. Заставлять их платить дань (это благословение Аллаха), чтобы они чувствовали себя униженными. Если они отказывались, то их убивали, женщин и детей продавали в рабство. Женщину, которую мусульманин пленил, он имеет право изнасиловать. Это по мнению Аллаха не прелюбодеяние, а дар от Аллаха.
Весь Ислам был распространен с помощью меча. Плюс педофилия, плюс многоженство и разводы. И прикрыто все это корявой философией, в которой полно противоречий.
Чтобы быть посвященным мусульманином, надо не анализировать свою веру.
По мнению Корана, если мусульманин умер убивая неверных, это самый верный путь попасть в рай, где у тебя будет такая мужская сила, что можешь сношаться с десятками гурий...
Обратиться в мусульманство можно только по НЕ ЗНАНИЮ. Или будучи обманутым (это не грех врать при распространении Ислама) современными проповедниками, которые показывают только положительные стороны, умалчивая остальное.
Ответы СаляфовМыслитель (5418) 1 неделю назад
дань платили все(закат называется) но с представителей других конфессий был еще дополнительный процент,но если они принимали ислам , то он спадал)
юра лукин Мудрец (13431) Ответы Саляфов, это детали, суть та же
True Мастер (2273) 1 неделю назад
Бабушка с дедушкой и друг дали базовые понятия, далее самостоятельное изучение. В итоге понял, что Ислам истина.
VanyaTihonov Просветленный (29359) 1 неделю назад
Аллах открыл мне сердце для Ислама через учебник истории, в котором было сказано о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), что он призывал освобождать рабов, помогать бедным и т. д. Впоследствии ещё более убедился в истинности Ислама, потому что это единственная религия твёрдого Единобожия, что довод в этой религии — это «сказал Аллах, сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), сказали сподвижники», а не личные мнения кого-то из религиозных авторитетов.
Traveller Знаток (488) 3 дня назад
В Коране есть 25 стихов которые призывают убийству неверных людей, это христианы иудеи. Либо вы принимаете ислам, или платите налоги, ну или вас убьют. ??? Выбирать вам. Я Коран знаю.