Какая разница между тремя словами "идеи", "мысли" и "мнение"?

mai ju Ученик (6), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Илья Пророков Просветленный (36717) 1 неделю назад
Никакой.
Ибо любая выраженная мысль - ложь (неистина), ну как намекнул Будда.
Впечатлительная Натура Просветленный (25814) 1 неделю назад
Мысль - это всё что угодно в сознании человека, что имеет объект, субъект и предикат.
Идея - это мысль, порождённая человеком и имеющая форму утверждения.
Мнение - это суждение человека относительно некоторой мысли.
Colonel JasonОракул (83324) 1 неделю назад
"это всё что угодно в сознании человека, что имеет объект, субъект и предикат." - т.е. если я подумаю "белое", это не мысль?
Впечатлительная Натура Просветленный (25814) Colonel Jason, Это будет "мыслью", если вы можете назвать, что именно является белым.
Colonel Jason Оракул (83324) 1 неделю назад
Разница в значении этих слов.
alex al Просветленный (25436) 1 неделю назад
идеи находят свое воплощения в мыслях, частным случаем которых является мнение - более или менее сформировавшееся суждение о чем-то ... яп так сказал ;) ...