Иногда я задумываюсь, а в чём смысл нашего существования...

Kate Eg Ученик (132), открыт 1 неделю назад
неужели нас создали только для того, чтобы мы эволюционировали до такой степени, что теперь уничтожаем фауну, загрязняем что только возможно из-за производств, которые нас обеспечивают новейшими гаджетами и безделушками, что теперь мы лежали на не убранной кровати играли в игры днями на пролёт и ленились саморазвиваться, позабыв о самом важном- развитие . Вот почему мы все с вами сейчас сидим здесь? Правильно, чтобы получать ответы на вопросы, ведь так удобнее, чем выйти на свежий воздух ( если таковым можно его назвать) и пройтись до дома друга и обсудить с ним это, а может и в библиотеку. Но нет, мы сидим дома, сидим в интернете, скачиваем пиратский контент, чтобы удовлетворить свои самые сокровенные желания , лежа снова на диване тухнуть. Человечество выбрало не правильное русло, не то которое когда-то нас направлял Бог ( Я атеист ). Что думаете?)
10 ответов
Schleifenbach Мудрец (12359) 1 неделю назад
— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка…
Илья Пророков Просветленный (36717) 1 неделю назад
Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна – а умрет лишь то, что видит глаз.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.
Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным – тайна тайн в чередованье том!
И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла,– о, как непрочен он!
Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.
О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь.
(Джалаладдин Руми).
Луч света в темном царстве Оракул (97286) 1 неделю назад
Расслабься. Ни в чем. Банальное стечение обстоятельств
Андрей Сидоров Мудрец (13292) 1 неделю назад
Меланхолия. Лечится побоями.
wonderful as you Мастер (1871) 1 неделю назад
позабыв о самом важном- развитие .
А ты много смысла видишь в том, чтобы тебя потом всю такую развитую, съели черви в гробу?) Напрасно ж как то..) Столько сил потратила...
infinity Искусственный Интеллект (202411) 1 неделю назад
если бы знали откуда мы...то знали бы и смысл
Совершенный красавец Мыслитель (5584) 1 неделю назад
Просто пей свой горячий чай и катайся на электроскутере
михаил романовский Оракул (55142) 1 неделю назад
Может смысл в том, чтобы избавиться от страданий навсегда? Раз уж человечество пошло не туда
черное в белом Профи (739) 1 неделю назад
Смысл жизни - думать. Вижу так
Блудный сын Просветленный (23011) 1 неделю назад
Один из главных законов Вселенной -все стремиться к совершенству :растительный, животный ,человеческий...А что значит для человека становиться совершенным? Во-первых ,развить все свои Божественные потенциалы и качества :милосердие ,сострадание ,любовь ,волю ,мудрость, служение жизни...