Поступление на "заочку"

Александр Чигаков Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Добрый день. Решил для себя получить Высшее образование. Однако из-за отсутствия возможности получить очное образование (30 лет, работа) выбрал для себя заочный вариант. И тут вскрылась главная проблема. Я закончил техникум в 2014 году получив диплом СПО. В связи с этим, я прекрасно понимаю, что в данный момент у меня нет вообще никаких шансов поступить, т.к. знания давно "утеряны" ^_^. + Я не сдавал ЕГЭ, а "выпустился" без него. И теперь не знаю с какой стороны подступиться. С чего начать вообще, чтобы поступить. Хотя бы даже на "платное". Заранее спасибо!
Лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100694) 1 неделю назад
С того что найти сайт дистанционный репетитор. Дистутор ру - я на нем нашел всех нужных репетиторов и занимался по скайпу с ними пол года. Потому что в отличии от вас решил поступать в январе, феврале того самого 2014 года. И поступил с первого захода весной того же года. Сдавал внутренние вступительные. Причем они тогда переходили на новые форматы вступительных экзаменов, заказывали тесты там же где и ЕГЭ делают. И по этому не было материалов которые бы они могли дать для подготовки. По этому готовились с репетиторам в том числе и по Решу ЕГЭ системы Гушина. В общем, если стимул серьезный и есть усидчивость, у вас даже много времени, подготовиться можно к 100 баллам по всем предметам. Проверено на личном опыте. Я за пол года к 100 баллам не подошел, физику вообще на 48 написал только, русский 52, математика 77. Это внутренние вступительные в вуз. Но у меня было пол года всего, и в два раза больше времени прошло после школы. Так что все в ваших руках.
Александр ЧигаковУченик (100) 1 неделю назад
"Потому что в отличии от вас решил поступать в январе, феврале того самого 2014 года." Звучит как упрек. В 14 году не было возможности поступить в ВУЗ, т.к. ушел в армию. После армии поступить на бюджет не смог, а на платном платить нечем (из родителей лишь мать с ЗП в 20к). Надо было себя содержать. И с тех пор до учебы не добрался. Понимаю, звучит как оправдание. Но я при всем желании не смог раньше пойти учиться никак.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100694) Александр Чигаков, Вы не на все обратили внимание. Я пошел учиться через 20 лет после школы. Так что вы в лучшем положении чем я.
Остальные ответы
Инна Жилякова Мастер (2291) 1 неделю назад
мой бывший муж даже постарше немного был. при знакомстве выразил желание поступить в институт, а мне нужно было сделать забор на огороде. с дипломом техникума сдают внутренние экзамены в институте (не егэ). помогла сдать. потом контрольные и курсовые писала все 5 лет обучения. диплом он получил. собрал вещи и ушел. вам советую посмотреть образцы вступительных заданий в вузе и найти толкового друга или по сайтам готовиться. кстати, мужу диплом не помог. работать инженером он не смог. как был сантехником, так и остался
Александр ЧигаковУченик (100) 1 неделю назад
Спасибо за то, что поделились своим опытом :3
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389743) 1 неделю назад
На сайте вуза есть программа вступительных экзаменов, скачивайте и готовьтесь.