Вязание - посоветуйте какая пряжа лучше

Ksenia Sha Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! У тех у кого есть опыт, не могли вы подсказать какая нить будет лучше для вязаного вручную костюма (юбка и топ). Есть следущие варианты:
1.100% мерсеризованный хлопок
  1. Хлопок с вискозой

Спасибо заранее!
2 ответа
Елена Маслова Просветленный (48197) 1 неделю назад
Вещь из мерсеризованного хлопка будет блестящей (что увеличивает визуально фигуру) и тяжелой (то есть если выбрать неправильный крой, будет висеть как тряпка).
Про хлопок с вискозой - и вязать труднее (рисунок может получаться неровным, следить надо тщательно), и носить трудно (то в ширину вытягивается, то в длину), а при стирке это вообще другая вещь.
Тоже когда-то собиралась вязать из хлопка, но, почитав на специальных сайта советы, раздумала.
Марь Иванна Просветленный (38110) 1 неделю назад
если из этих, то первый вариант