??? Баба Яга - это бабушка человечества Баба Ева, хАва, Аф-ина, Аф-родит(ельница) человечества, Иштар (Эстер, Эсфирь)

Апостол Павел Оракул (68918), открыт 1 неделю назад
Изида, Матерь Мира, Лада, Морена, и т.д..
Имен много, а душа одна.
Дополните список?
7 ответов
Дедуля Оракул (76475) 1 неделю назад
Фантазия человечества.
Хасл Искусственный Интеллект (237699) 1 неделю назад
Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай.. .
Тулад Искусственный Интеллект (365432) 1 неделю назад
между ягой и евой не менее 8 тыс лет..
даже при условии что ева современница потопа)))
Апостол ПавелОракул (68918) 1 неделю назад
Ева жила за десятки (сотни) тыс. лет до гибели Атлантиды.
Тулад Искусственный Интеллект (365432) Апостол Павел, потому и говорю-"не менее". тогда с какого хрена у вас "Баба Яга - это бабушка человечества Баба Ева, "?)))
Тэрыкы Мыслитель (6787) 1 неделю назад
еще кетцалькоатль.
прилетали с метлой(перьями),чтобы убивать.
Андрей Никитинский Мыслитель (7491) 1 неделю назад
"Баба" - на санскрите "Отец", а "Яга" - измененное слово "Йога"(соединение). Это соединение с Богом.
Апостол ПавелОракул (68918) 1 неделю назад
Когда читаю подобные комментарии, то появляется мысль, что часто первоисточником древних сказаний как греческих, так и еврейских мог стать источник написанный н языке близком к славянскому, русскому и санскриту.
Cosmic Religion Мудрец (19117) 1 неделю назад
))) баба Яга ,это просто Баба,у которой костяная нога)))
.
А костяная нога - это уже стихия Земли!!! Стало быть Баба - это Вода,а Нога- это Земля.
И это у нас что? Это у нас число ШЕСТЬ !!!

Число ШЕСТЬ - ЭТО (взвешенный) ВЫБОР по СЕРДЦУ...
.
Жарить в печке или не жарить,вот в чем вопрос...))
Апостол ПавелОракул (68918) 1 неделю назад
Знаешь почему из кости была сотворена Ева и почему Кость - это атрибут Бабы Яги? И причем тут НОГА?
Cosmic Religion Мудрец (19117) Апостол Павел, кость представляет стихию Земли.От этого можно раздуть невероятную байку,аллегорию,басню,миф и т.д..С Евой,Хавай и со всеми ими вместе взятыми... ))(
Cosmic ReligionМудрец (19117) 1 неделю назад
Тут дело уже в фантазии.
Cosmic ReligionМудрец (19117) 1 неделю назад
А Баба представляет стихию Воды.
Симбиоз этих стихий - ШЕСТЬ