К чему направлены религиозные обряды, их конечная цель, что они дают людям?

Eagle Мудрец (15121), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Volkhv Ogneyar Оракул (76190) 1 неделю назад
Любая религия, это откачка жизненной силы и жизненной энергии единому богу всех религий и получение взамен страданий и болезней.Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Князь Мира сего, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Ветхий днями, Огонь Всепожираюший, Белеал, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Аданай, Ахриман Зевс, Белеал, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, Шива, Самаэль, Мастема, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Остальные ответы
Кейт Просветленный (48741) 1 неделю назад
людям подключки. эгрегорам сбор энергии
светлый облак Оракул (88434) 1 неделю назад
Церковные таинства направлены на облагораживание человека, рождение его от воды и Духа, на подготовку человека для жизни вечной.
СтранникОракул (89840) 1 неделю назад
Это кто тебе такое сказал?
светлый облак Оракул (88434) Странник, попы наши православные
Do DolikУченик (112) 1 неделю назад
Танцы с бубнами, настоящие сектанты
Михаил Рыбаков Мыслитель (8493) 1 неделю назад
Успокаивают, помогают привести мысли в порядок, оценить свои цели и действия. Напоминают о том, что ты не вечен, и твои сиюминутные желания не так важны, как тебе в угаре суеты кажется.
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) 1 неделю назад
Религия - часть культуры цивилизации. Религиозные обряды - это как песни, пляски и живопись. С характерным оттенком. Против других культурных проявлений у людей Вы же ничего против не имеете.
Do DolikУченик (112) 1 неделю назад
Религиозные обряды по своей сути - сектантские.

Всë это идёт от жертвоприношения Богам, древних цивилизаций, а потом переняли и Христиани
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) Секта - та же религия.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117107) 1 неделю назад
мне помогают обряды, например, в целительстве
. Ученик (197) 1 неделю назад
Об(вокруг) ряд(ряд, порядок). Вокруг порядок, то есть приводить все вокруг в порядок согласно тому какой ты человек. Раз ты затронул религию, значит мы говорим о верующем человеке, а верующий все приводит в порядок согласно слову Бога, Библии, то есть все приводит к добру, к любви.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224834) 1 неделю назад
Помогают подключиться к Эгрегору.
Ритмичные повторения и коллектив, воспитывают человека.
Alla A Искусственный Интеллект (181524) 1 неделю назад
Чтобы не было "религиозныхобрядов" нужно поверить Богу и поклонятся Ему только в духе и истине,как Христос и апостолы.
Для этого нужна вера Божья и покаяние,поворот от пути в погибель и религиям НАОБОРОТ к Богу живому и истине Его повелений.
Александр Захаров Оракул (51576) 1 неделю назад
Нет у них конечной цели. Это вспомогательный инструмент. Как верующий говорю.
Внутренний Монгол Оракул (95346) 1 неделю назад
Религиозное действо по типу театра.
Александр Странник Оракул (53554) 1 неделю назад
видимо что-то дают раз Бог обвиняя сказал:
ты над обрядами Моими смеялся!
bennedictus mk Гуру (3195) 1 неделю назад
Так никто не знает для чего нужны религиозные обряды, и даже сами Православные попы, не понимают зачем совершают религиозные обряды, и даже Сам Бог не знает зачем Православные попы совершают религиозные обряды.

Ведь нигде в Библии не сказано что нужно совершать религиозные обряды, и более того, даже Сам Христос и Апостолы никогда не совершали религиозные обряды.