Ибо возмездие за грех — смерть. Что это значит на практике?

Mamay Мудрец (10330), открыт 1 неделю назад
21 ответов
900 Мыслитель (7221) 1 неделю назад
Ничего. Вздор пустословов, у которых практики не существует
Time is shortОракул (50826) 1 неделю назад
После физической смерти, которой подвержены все люди, грешники нераскаявшиеся потерпят вторую смерть- духовную (это вечное мучение в озере огненном).
900 Мыслитель (7221) Time is short, обоснуйте это. Ваши утверждения - лишь утверждения..
V&S Искусственный Интеллект (213913) 1 неделю назад
Противоречия библии
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иа 1:14-15
&
Римлянам 3:10 как написано: «нет праведного ни одного;
&
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Time is shortОракул (50826) 1 неделю назад
Вы не понимаете ни Писаний, ни силы Божьей, несмотря на то. что приводите стихи из Писания.
V&S Искусственный Интеллект (213913) Time is short, ту ту ту... ты мне поясни :) ¹⁶ ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Галатам 2:16
RomaWhiteМастер (1610) 1 неделю назад
Воскрешение - чтобы жить снова, т.к. смерть - небытие, по Библии..
V&S Искусственный Интеллект (213913) RomaWhite, нее вы определитесь в теле или для чего а так не понятно что вы пишите.....:)))) И смысл воскрешения утрачен....:))))
Апостол Павел Оракул (68926) 1 неделю назад
РЕИНКАРНАЦИЯ и забвение.
Time is shortОракул (50826) 1 неделю назад
Апостол Павел этому не учил...
Апостол Павел Оракул (68926) Time is short, Не время было он сам об этом говорил так:Теперь время пришло познать больше.
Дмитрий Александрович Оракул (71725) 1 неделю назад
Смерть за все. Но она не должна заслонять собой жизнь
Volkhv Ogneyar Оракул (76190) 1 неделю назад
Это значит все богоизбранные рабы божьи идут на гаввах вашему б-гу Яхве (Дьяволу) в первую очередь и спасти вас могут только славянины, если появится такое желание!!!
Маришка Мыслитель (5343) 1 неделю назад
Это значит, что причина, по которой люди стареют умирают, - грех, который совершили наши прародители. Но дальше говорится, что "дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римл.6:23).
Time is shortОракул (50826) 1 неделю назад
Дар Божий тому, кто примет этот дар своей верой.
Маришка Мыслитель (5343) Time is short, Согласна
Time is short Оракул (50826) 1 неделю назад
Это значит, что после физической смерти, душа человека нераскаявшегося в грехах и не уверовавшая во Христа, не имея Спасителя, идет в место вечного мучения.
900Мыслитель (7221) 1 неделю назад
Спаситель создал для не желающих спасаться место вечного мучения? Хорошо. Давайте сторожи у водоемов не будут спасать тонущих, которые хотят утонуть))
Александр Странник Оракул (53554) 1 неделю назад
умер - душа на Суд - грехи обвинения - слева от Судии - смерть вторая
Татьяна Колесникова Оракул (63897) 1 неделю назад
Это значит, что все рано или поздно умирают.
Влад Просветленный (27882) 1 неделю назад
На практике-это запугивание людей.
Тэрыкы Мыслитель (6787) 1 неделю назад
А на практике это всего лишь означает,что поп Шауль не читал Ветхий Завет ,главу "Берешит" и ляпнул что-то(нелепое) от себя.
Параллельная тема от Шауля:
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Рим 5)

А что написано в главе "Бытие"?
А там написано,что Адам(мир ему) был создан изначально смертным:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"(Быт 3 глава)
MamayМудрец (10330) 1 неделю назад
Димон сделай випку плиз, Благодарен буду.
Глас вопиющего Мудрец (16835) 1 неделю назад
На практике это значит, что человек умер и все.
Все перспективы его дальнейшей жизни в руках Иегова Бога и Его Сына, Иисуса Христа - "а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римл.6:23).
Иван Белый Мастер (1187) 1 неделю назад
Пока что все люди стареют, болеют и умирают, из-за греха Адама и Евы. Но Бог обещает, что так будет не всегда.
Horseman777 Мудрец (13482) 1 неделю назад
На практике это то же самое, что и было сказано Адаму: "ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие).
Внутренний Монгол Оракул (95346) 1 неделю назад
Вправо-влево - попытка к бегству. Прыжок на месте - расстрел.
Праведник !!! Гуру (4041) 1 неделю назад
Здесь как и Духовное понятие, так и по плоти...

Духовное: то что в Человеке мертва Душа Небесная, а жива Душа животная. Вот согрешил человек и он внутри себя умер по Духу, Душой небесной и ожил душой животной по плоти, которая любит мир и похоти этого мира, любит грех, он живет плотью, как животное одними инстинктами. Такой человек мертв перед

Богом. А вот взял и исполнил заповедь, волю Божью, и в нем умирает плоть, Душа животная, и оживает Душа Небесная, оживает перед Богом. Такой вечно живой в этой жизни и переходящей в следующею. Почему есть раз двоякое разновидностей мыслей? Потому что двоедушие, одна Душа выступает за Бога, а вторая любит грех. Вот взять

крест, распятие Христа который умер распяв наши грехи и ожил на третий день. Эта аналогия приведена людям, согрешил твоя Небесная Душа на кресте, мертва. Исполнил заповедь, Душа Небесная жива, плоть распята на кресте, Душа животная.

Также есть формулировка плоти; что когда человек умирает во грехе, он умрет и в этой жизни и в следующей, потому что смерть во грехе, это возмездие за грех которая влечет за собой вторую смерть Души в Духовном Мире.

(рим.6:)
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Сергей Ал. Суворов Оракул (57334) 1 неделю назад
Апостол Павел Послание к Римлянам 6:23
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".
Апостол Павел год рождения (5-10 н.э.- 64-67 н.э.) - не входит ни в число двенадцати апостолов Исуса, ни в число семидесяти апостолов.
Возможные годы посещения Рима: 46-61 годы н.э.
Деяния Апостолов, датируемые многими исследователями 70-х — первой половиной 80-х годов, написаны уже после смерти Павла и являются источником, содержащим сведения из вторых рук.
Оценочный охват аудитории в Риме в годы посещения <= 30 человек.
Целевая аудитория предназначенная для охвата "Деяниями Апостолов" иудейские беженцы из разрушенного Иерусалима.
Не вижу себя в аудитории Апостола Павла.
В аудитории Апостола Фомы - Да! Вижу - Царство Небесное это промысел Бога.
bennedictus mk Гуру (3195) 1 неделю назад
Все люди смертны, а значит здесь не сказано о физической смерти, ведь умирают как праведники так и грешники, если бы говорилось про физическую смерть, то праведники жили бы очень долго и не умирали, ведь смерть только за грех, а если нет греха, то и нет смерти. Значит здесь сказано не о физической смерти.

Так о чём здесь сказано?

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

Скорее всего здесь сказано о смерти духовной или второй смерти, ведь при первой смерти умирает тело, а при второй смерти умирает душа, как и написано в Библии.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:12-15)
Вот об этом смерти и написано.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143627) 1 неделю назад
греховная душа вынуждена рождаться в смертных телах, снова и снова