2 Задачи по Информатике (Программа Колледжа)

111 111 Знаток (341), открыт 1 неделю назад
Помогите решить задачи по дисциплине информатика:

1) Дан пароль из 20 символов, использующий 8 букв и цифры. определите объем памяти, необходимый для записи 30 паролей

2) Написать программу, которая посчитает произведение чисел, кратных 5 и двухзначных среди n-введенных
1 ответ
Луис Альберто Просветленный (43261) 1 неделю назад
### 1. Определение объема памяти для записи 30 паролей

Пароль из 20 символов, использующий 8 букв и цифры, будет представлять собой строку из 20 символов. Каждый символ занимает 1 байт памяти. Поэтому, для записи 30 таких паролей, потребуется:

- 30 паролей \* 20 символов в пароле \* 1 байт на символ = 600 байт

### 2. Программа для подсчета произведения чисел, кратных 5 и двухзначных

Вот пример программы на языке Python для решения задачи:
```python
def multiply_numbers_divisible_by_5(n):
product = 1
for _ in range(n):
num = int(input("Enter a number: "))
if 10 <= num <= 99 and num % 5 == 0:
product *= num
print("The product of numbers divisible by 5 is:", product)

n = int(input("Enter the number of numbers: "))
multiply_numbers_divisible_by_5(n)
```
В этой программе пользователь вводит количество чисел (`n`), а затем вводит сами числа. Если число двухзначное и кратно 5, то оно включается в произведение. В конце программа выводит результат.
иван ивановИскусственный Интеллект (141056) 1 неделю назад
Сам допер или научили?
иван иванов, да тут учится то нечему. Это ОГЭ по инфе задание 15 если не ошибаюсь. Я про код.