Задача про парашюты

george patterson Ученик (104), открыт 1 неделю назад
В какой момент скорость спортсмена станет постоянной, если он
прыгает с парашютом, имеющим форму шара, радиус которого R = 2,5 м,
масса спортсмена m = 60 кг.
2 ответа
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) 1 неделю назад
Она не будет постоянной, ибо из-за закона тяготения скорость постоянно увеличивается на 9,8 м/с за секунду.
Ярослав Овчинников Ученик (243) 1 неделю назад
Через время, когда он его раскроет, но зависит от того, насколько он быстро летел в свободном полёте.