Доброго вечера! Юристы, подскажите пожалуйста..

Обсессив Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Должен ли арендодатель вернуть оплаченный первый месяц, если с снятия квартиры прошло два-три дня и отказались от кв? Что он должен сделать в этом случае?
6 ответов
Rodion Gïtelman Просветленный (43001) 1 неделю назад
очевидно что должен, если отказывается - то в суд
- Знаток (326) 1 неделю назад
Если квартира сдается посуточно, то за дни, которые вы не проживали должен
Илья Лебедев Знаток (317) 1 неделю назад
Согласно законодательству Российской Федерации, если договор аренды квартиры расторгнут досрочно по желанию арендатора, то арендодатель обязан вернуть арендную плату за не прожитые дни, за исключением первых трех дней пребывания в квартире.
ЛиНикИскусственный Интеллект (211913) 1 неделю назад
А что за закон такой?
Илья Лебедев Знаток (317) ЛиНик, Соответствующую информацию можно найти в статье 615 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Илья ЛебедевЗнаток (317) 1 неделю назад
Соответствующую информацию можно найти в статье 615 Гражданского кодекса Российской Федерации.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 1 неделю назад
Не должен, но может--по доброй своей воле. Он квартиру сдавал не подённо/посуточно, а помесячно--оплата за месяц( она всегда меньше,чем платили бы посуточно от же месяц).Где ответчик выше вычитал иное и ещё по какому--то закону--загадка. И не аренда, а найм, найм. Намодатель, наниматель.
Аленка Просветленный (38865) 1 неделю назад
В первую очередь читать договор, в котором указаны права и обязанности сторон.