Помогите с задачей по Физике

авппыа аывпаппа Ученик (102), открыт 1 неделю назад
2. Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, будет видеть
проходящий мимо него встречный поезд. скорость которого 72 км/ч, а длина
150M?
2 ответа
SamirJackpot Знаток (264) 1 неделю назад
каникулы же..
авппыа аывпаппаУченик (102) 1 неделю назад
1 курс
SamirJackpot Знаток (264) Время = (Длина встречного поезда / Скорость встречного поезда) + (Время, которое пассажир видит встречный поезд) В данном случае, длина встречного поезда равна 150 метрам, а скорость встречного поезда равна 72 км/ч. Для перевода скорости встречного поезда из км/ч в м/ч, мы умножим ее на 3.6: Скорость встречного поезда = 72 км/ч * 3.6 м/ч = 259.2 м/ч Теперь мы можем подставить значения в формулу и рассчитать время: Время = (150 м / 259.2 м/ч) + (Время, которое пассажир видит встречный поезд) Время = 0.576 с + (Время, которое пассажир видит встречный поезд) Таким образом, пассажир будет видеть встречный поезд в течение 0.576 секунд.