Можно ли заменить hdd в компьютере на ssd?

Александр Обогрелов Ученик (152), открыт 1 неделю назад
В компьютере вот-вот умрёт старенький hdd (100% загруженность даже на рабочем столе, невероятно долго запускает систему и т.д.). Принято решение ему на смену брать внутренний ssd диск, того же объёма. Интерфейс подключения у обоих - SATA III. Можно ли, просто переткнуть провода жесткого диска в ssd и начать им пользоваться? Потребляемая мощность hdd в режиме работы/ожидания - 6.3/6.1 вт соответственно, у ssd - 2/0.06 вт. Нужно ли менять в каких-то настройках выделяемую мощность?
11 ответов
На 20% круче Оракул (99641) 1 неделю назад
Можно. Ничего не нужно менять, только раздел на диске создать
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192865) 1 неделю назад
можно
только в БИОСе нужно включить режим AHCI для САТА портов - если не включено
это для корректной работой ССД
ты же по любому будешь заново в чистую винду на ССД устанавливать
Morpheús Просветленный (26404) 1 неделю назад
Можно. Только нужно будет сделать копию ОС на купленный SSD.
Levanchel Мастер (1563) 1 неделю назад
Можно. Главное поставь виндовс
Michael S Просветленный (47337) 1 неделю назад
Можно . Ты уверен , что загрузка диска на 100% связана с его физической неисправностью, а не допустим с операционной системой или вирусами ?
Александр ОбогреловУченик (152) 1 неделю назад
Практически уверен, 7 лет активной эксплуатации, плюс спец. по показывает наличие битых секторов
Michael S Просветленный (47337) Александр Обогрелов, Пора уже открутить плату контроллера диска и почистить контакты карандашным ластиком .
Сергей Ремин Мудрец (11541) 1 неделю назад
ссд насистему и ндд в придочу. дешевле выйдет