Подскажите как быть?

Твори Добро Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте , такой вопрос . Моему сыну 19 лет , он отчислился с учёбы. Повестка не разу не приходила. Тут звонят мне из уголовного розыска, сына ищут. Говорю как такое может быть, если Повестка не приходила . Ответа чёткого не услышала. Сын мой в другом городе работает. Они дозвонились до сына,что б он приехал в свой город снять его с розыска . Но он сказал где находится где работает. Сын сказал я могу же в этом городе встать на учёт, они ему сказали нужно приехать в свой город. Как ему быть ? Если он не приедет, чем ему это грозит?
5 ответов
Денил Магамаев Мастер (1068) 1 неделю назад
Повестка могла придти в электронном виде или потеряться. Лучше не играть с огнём, пусть приезжает в нужный город
Твори ДоброУченик (100) 1 неделю назад
Он бы и приехал, он не прятаться итд. Но такая работа что не может, и не ближний путь ехать. Не понятно почему он не может встать на учёт по месту работы
Денил Магамаев Мастер (1068) Твори Добро, я не знаю точно, но вроде учёт ведёся по месту прописки
Даня Иловайский Мастер (1063) 1 неделю назад
М-дэ, военкомат не знает границ, совсем уже обнаглели. У меня знакомый был в розыске от военкомата, но он был в моём городе. Никто не тревожил, пока он не привычно скорость и его не остановили. По базе пробили, сказали, что он в розыске, хотя он даже не знал об этом. Съездил и снялся с розыска подписав какие-то бумаги. А вашему сыну, если он работает в другом городе, то нужно сняться с воинского учёта в своём и закрепиться в том городе, где сейчас он находится. Но вы лучше с ним съездите, а то в военкомате наглые сидят
Твори ДоброУченик (100) 1 неделю назад
Вот такая же ситуация, что никуда повестка не приходила. А он в розыске. Просто у него работа ответственность за детей. Он сказал им что сможет потом приехать. Они предложили ему что их сотрудники придут на работу, поговорят с директором что б его отпустили домой на пару дней.
Даня Иловайский Мастер (1063) Твори Добро, знать бы, точно ли на пару... Но ему стоило бы конечно явится. Но вот то, что они не дают конкретных ответов - это факт. Набрали какой-то зверинец с набитыми пузами и седыми хмурыми бровями и дали приказ делать то, что хотят. Даже врачи обследуют от балды, лишь бы всех впихнуть. Надеюсь, что вашего сына отпустят со спокойной душой без нервов
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) 1 неделю назад
Как призывник он имеет право встать на учет в военкомате по месту пребывания без снятия с учета в старом военкомате. Так что пусть идет и встает там на учет. только ведь и там ему вручат повестку и отправят в армию. Если конечно годным признают.
Сергей Курбанов Оракул (98758) 1 неделю назад
А почему ваш сын не встал на воинский учет?
Повестка ему уже приходила, сразу, как его отлислили.
Твори ДоброУченик (100) 1 неделю назад
Нечего не приходило.
Сергей Курбанов Оракул (98758) Где ответ на вопрос: Почему ваш сын САМ не встал ан волинский учет? А почему вы так уверены, что повестка не приходила? Потому что она ПРИХОДИЛА на место его временной регистрации. Т.е. где он жил, когда учился. А потом он не встал на регистрацию в другом городе? Типа он ЗАБЫЛ? А вы типа не знали. Он отчислился и должен жить по месту регистрации, т.е с вами. Если он в другом городе, то там он обязан встать на регистрацию и на воинский учет. Т.е. он нарушил закон. Хотя чего вы переживаете? Будет у него судимость. Штраф. И справка уклониста, но после 30 лет.
Свобода всем Ученик (179) 1 неделю назад
Здравствуйте, рекомендую вашему сыну ознакомиться с этим каналом, там он сможет решить проблему с армией https://t.me/+CCAqvUHGDS84MDI6