Что ответить на вопрос в дипломе экономической части в расчётах

Александр Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Спросили, почему такая маленькая зарплата вышла у электриков 4 разряда, сказали спросят на защите, что ответить?
3 ответа
ваня плахов Знаток (450) 1 неделю назад
тебя eбaть не должно,сколько выдали столько и трать
Александр Сёмин Профи (881) 1 неделю назад
Так проще увеличить просто и всё, чем искать оправдания, которых всё равно нет. Открой hh или Авито, посмотри среднюю ЗП. Если поставишь 15к, конечно все будут прикапываться, и ответить ничего не получится
АлександрУченик (101) 1 неделю назад
Мне подписали диплом, зп у меня 26,800, а завтра защита ответить что-то надо
Александр Сёмин Профи (881) Александр, а, даже так. Ну такая зп норм, в принципе. Если диплом - это проект модернизации на конкретном предприятии, и ты их зп и взял в расчетах, то даже объяснять ничего не надо. Рассчитал, как есть по факту. Если предприятие есть, а зарплата с потолка взята - то всё, гг. Если предприятия нет, а проект условный, говори что проанализировав уровень ЗП на рынке труда вывел средний показатель, никто это проверять не будет. Плюс ещё можешь дополнить, что произвёл расчет с не самым высоким уровнем ЗП, дабы этот проект можно было реализовать не только на передовых предприятиях, но и на маленьких производствах, не имеющих много средств для модернизации