Что делать если одногруппники отжимают работу на производственной практики?

Ахтем Ходжиев Знаток (279), закрыт 6 дней назад
Дело такое, работаем мы с 8:00 до 16:00, и когда я начинаю делать работу, кто-нибудь из одногруппника подойдёт, и обезательно прогонит. И начнёт сам работать, а сидеть просто не хочется. Я не знаю что делать, работаю хорошо. А они мне не дают, а когда предлагаю помощь, отказывают. Как быть? Можно ли уйти домой раньше если нет другой работы? Ещё раз говорю я работаю хорошо. Как дальше? Можно ли раньше уйти домой??? Предварительно указав ту работу которую я делал, и то количество часов которые положенные, а именно 7,2.
Прошу отвечать нормально, без подколок.
Лучший ответ
Александр Сёмин Профи (881) 1 неделю назад
Так а зачем там сидеть тогда? Быковать из-за такого как-то хз. Жаловаться кому-то тоже такое себе. Или прогуляй это, если есть возможность и не будет последствий, или смотри фильмы/листай ленту/читай книги на телефоне. Поработать ещё успеешь
Ахтем ХоджиевЗнаток (279) 1 неделю назад
Знаешь, последствий прогула то не будет, а вот наш куратор из техникума, сразу начинает звонить, и спрашивать почему ушёл. Достаточно ли будет его заблокировать?
Александр Сёмин Профи (881) Ахтем Ходжиев, не, блокировать куратора точно не стоит. Но когда спросит почему ушёл, можно и сказать, что мне не хватает места у стола/станка, в общем, где вы работаете. Вообще, это его обязанность, чтобы всем хватило практики, и не пришлось её делить. Опять же, самым оптимальным вариантом, как по мне, будет просто найти занятие по душе и отбывать это время практики. С телефоном где-то сесть, да и всё. Пусть работают, кто прям так хочет
Остальные ответы
ваня плахов Знаток (450) 1 неделю назад
не уходи если тебя прогоняют,давай отпор
кубик Знаток (359) 1 неделю назад
дай между глаз. Идея!! если уж очень необходима практика, приходи после нее и отрабатывай после 16.00, когда все одногруппники пойдут домой
Ахтем ХоджиевЗнаток (279) 1 неделю назад
А как если у производства рабочий день до 17:00 (5 часов вечера), это у нас он до 16:00.
кубик Знаток (359) Ахтем Ходжиев, а если с утра? ну это единственное, что могу предложить..а можно перейти в другой зал/цех?
кубикЗнаток (359) 1 неделю назад
тогда поговорите с Рахимом Омаровичем об этой ситуации
Дмитрий Михайлов Ученик (154) 1 неделю назад
Если все время уступать, то у тебя ничего не останется
Ахтем ХоджиевЗнаток (279) 1 неделю назад
Да я не уступаю, это они меня постоянно прогоняют, и говорят, типо мы сами. Я отказываю, начинают применять силу.
Igor Оракул (67788) 1 неделю назад
Сейчас двадцать первый век, применять силу ничего не решит, и кто так делает может быстро попасть в полицию. Так что жалуйся начальству или в полицию сразу
Александр Шустов Просветленный (48859) 1 неделю назад
Не филонь, будь лучшим.
Ахтем ХоджиевЗнаток (279) 1 неделю назад
В каком плане быть лучше?
Александр Шустов Просветленный (48859) Ахтем Ходжиев, В плане работы.
нет наркотикам! Мастер (2334) 1 неделю назад
в бригадном подряде всегда так если у одного из бригады руки из ж растут то лучше всю работу сделать за него чем после него всё переделывать по новой