Если бесконечность разделить на 2, то будет половина бесконечности?

Kirill Sadikov Ученик (124), открыт 1 неделю назад
И если таким образом рассуждать то отберя у бесконечности 1-99% числа то все равно останется бесконечность?
У меня три часа ночи я не знаю почему мне в голову пришел такой вопрос :)
15 ответов
Денил Магамаев Мастер (1066) 1 неделю назад
Да
Fkdkdkmdxmxmxmxxmm MfmxmxmxxmxmxmxxmmxxУченик (125) 1 неделю назад
Очень Сильно Печерский И Та Украинский Киевский Нацистский Пацан 18 Летний Почти 19 Летний Олександр Оржешковский Сергеевич 26.11.2005 Года Рождения В Субботу Рождения В 00:45 Часов Ночи 20 Мая 2024 Года В Понедельник В Ровно 16:30 Часов Дня Вечера Ночи Утра Опять Очень Сильно Кидается И Очень Сильно Бросает И Та Очень Сильно Бросается Камнями И Та Очень Сильно Яблоками На Машины И Та В Окна Очень Сильно Вплоть До Приезда Полиции И Та Очень Сильно Полицейских Протоколичных И Та Очень Сильно Администратичных Копов На Выезд И Та Очень Сильно На Приезд И Та Очень Сильно На Срочный Угрожающий Распускной Вызов И Та Очень Пишет На Стенках Очень Сильно В Подъезде Во Всех Везде В Подъезде У Соседских Очень Сильно Жилых И Та Очень Сильно Родных Домашних Сельских Городских Проживающих Жильцов Что О!
Даллас Гуру (2681) 1 неделю назад
включи мозги пожалуйста...
Павел Атургашев Ученик (127) 1 неделю назад
бесконечность будет
Подстилка ЛесаПрофи (615) 1 неделю назад
Почему бесконечность
Павел Атургашев Ученик (127) Вымя Кобылы, не знаю, нам в ВУЗе говорили, чтобы мы не делали с бесконечностью будет бесконечность
Golden Flower Просветленный (39866) 1 неделю назад
Делить можно только числа.
Kirill SadikovУченик (124) 1 неделю назад
Бесконечность это тоже число
Подстилка Леса Профи (615) 1 неделю назад
Да, но тока физики-шизики вымрут, пока дождутся
Не могут физики понять бесконечную как бог, хотя бесконечную как пи хавают на ура
Ну и праильно, Вселенная познаваема, как сказал Айнштайн а бог в кости не играет
Евгений Томин Мастер (1885) 1 неделю назад
Чтобы разделить пополам нужно найти середину, а где она у бесконечности?
Ivan Sviridov Оракул (51810) 1 неделю назад
если ж-пу разделить на два, будет полужопие.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139466) 1 неделю назад
если бесконечность разделить на двоих, она будет уже не такой бесконечной.
Kirill SadikovУченик (124) 1 неделю назад
Это уже как цитата хах
Алексей Искусственный Интеллект (176214) 1 неделю назад
Если бесконечно большое число делить на любое конечно число результат все равно будет бесконечным, ведь делимое бесконечно.
А вот если конечное число разделить на бесконечность то частное будет бесконечно стремиться к нулю. Чего не скажешь о когда делимое и делитель бесконечность, тогда частное может быть равно одному, но это не точно, ведь за бесконечностью нет определенного числа, а значит одна бесконечность может быть как равна другой бесконечности так и не равна.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (120371) 1 неделю назад
На бесконечность делить нельзя
Алексей Искусственный Интеллект (176214) Василий Пктров, это на ноль делить нельзя.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128295) 1 неделю назад
ЗЕНОН это уже доказал в своем Софизме...

АПОРИЙСКАЯ ДОРОГА

Несмотря на то, что Апорийская дорога длиной всего 1 км, пройти до конца по ней нельзя.

Этот софизм появился ещё в Древней Греции, является одной из апорий Зенона. Родственен софизму про Ахиллеса и черепаху.

Содержание :

Невозможно пройти дорогу НЕ ПРОЙДЯ ее СЕРЕДИНЫ

«Доказательство»:

Понятно, что пройти весь путь, не пройдя его середины, невозможно...
Доходим до середины дороги.
Перед нами ОСТАЛАСЬ половила дороги, которая тоже имеет свою середину.

Дойдя до её середины, мы получим ещё меньший кусок дороги, также имеющий свою середину.
И так всё время, сколько по ней ни идти, постоянно будет оставаться отрезок пути, у которого есть середина.
Поскольку не одолев середины, нельзя дойти до конца, Апорийскую дорогу одолеть невозможно.
Chelovek Искусственный Интеллект (415672) 1 неделю назад
Бесконечность — идея. Хоть в философии, хоть в математике.
Бесконечность -- величина непостижимая. Совершать с ней какие-то действия — абсурд.
--- Просветленный (43432) 1 неделю назад
Любая окружность - практический, наглядный пример бесконечности. Но окружности разного диаметра - это разные бесконечности.