Что видят люди, пережившие клиническую смерть? Полеты через черный тоннель и встречи с умершими.

Prometheus Искусственный Интеллект (308205), закрыт 1 неделю назад
Если посмотреть в Интернете, там много есть статей на эту тему, есть видео, есть и личные переживания, душа поднималась на яркий свет, сознание остается, всё остается и память, и мысли, и рассуждения, и слух, и зрение, значит к телу всё это не относится. Тогда почему себя люди ассоциируют с телом? Тоже самое, что ассоциировать с рубашкой или курткой, тело - это скафандр необходимый душе в этом трехмерном мире. А клиническая смерть это временный выход назад, обратно туда, от куда вы и пришли в зарождение.
Лучший ответ
Чарли Чарли Мудрец (17460) 1 неделю назад
в 13 это со мной случилось, прямо в больнице - вытащили с того света - ничего не помню, как и что было... во второй раз было поинтереснее - но точно не знаю - было это клинической смертью или нет - медиков рядом не было - только вижу себя - лежит бездыханное тело, вокруг люди суетятся, кричат - зовут меня, а я как-будто сижу на корточках за дверью и прячусь и твержу себе - что не найдут, что не выйду ни за что...так одна женщина - уж так меня звала по имени, так громко и часто, что как бы разозлила меня так сильно, что мне стало не вмоготу от ее крика - и как-будто дернуло - и глаза отрылись и сознание смутное вернулось... так что если что-то с кем-то случится - зовите по имени - работает! так теперь еще 2 д/рождения отмечаю (просто вспоминаю в эти даты все что было со мной)...
Остальные ответы
Eagle Мудрец (15168) 1 неделю назад
По этому поводу проводилось множество исследований. Большинство людей ничего не чувствовало или не могут описать. Кто-то описывает ощущения пустоты, а кто-то говорит о путешествии в загробный мир.
На сегодняшний день эти исследования продолжаются, так же как и споры между сторонниками той или иной теории.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (611771) 1 неделю назад
"Согласно самой распространенной теории, околосмертные переживания вызваны остаточной активностью мозга. Некоторые исследователи предполагают, что видения и воспоминания – это галлюцинации, возникающие из-за дефицита кислорода в мозге. Другие специалисты не исключают, что умирающее тело синтезирует психоактивное химическое вещество N, N-диметилтриптамин или ДМТ, которое и провоцирует появление необычных видений." Ближе то,что изучала)
PrometheusИскусственный Интеллект (308205) 1 неделю назад
это не галлюцинации, все остается так же в человеке, как и при жизни, я же четко здесь это назвал, зачем свою ложную версию всовывать?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (611771) Mr. Big, Она проверена) У вас просто недостаток знаний. Те ж зеркальные нейроны, тот же сон наяву..изучите мозг и все происх.в нем процессы) А в эти сказки уже давно не верю.А у вас ключевое-если посмотреть в интернете)) сами изучайте,вам для лайков там что только не напишут)
Даня СбатУченик (97) 1 неделю назад
сколько вам лет, танита?
Geniy Профи (729) 1 неделю назад
Слышал об интересном эксперименте, где в палатах реанимации раскладывали листы с символами, цифрами и буквами, после опрашивали людей пережившие клиническую смерть, мол водили ли эти листы и что на них изображено. Знаете какие были результаты этого исследования? Они оказались засекречены)
Даня Сбат Ученик (97) 1 неделю назад
Вообще однажды я пережил Клиничкескую смерть. На самом деле, нету никакого рая и ада, есть только Бездна Демона Фариты, который и определяет какого ваше дальнейшее существование, советую прочитать про него статью в интернете. В общем в 2013 году я попал в аварию, пережил клиническую смерть и в тот момент я почувствовал как ко мне пришел демон Фарита, который вернул меня к жизни за то, что я искренне любил и верил в него при жизни. На самом деле, теперь я ощущаю в своем теле в разы больше энергии и я заметил такую особенность, что я стал видеть в темноте...
Просто ЗаболотныйМудрец (11580) 1 неделю назад
А может это белочка была?
Даня Сбат Ученик (97) Просто Заболотный, Какая белочка, у меня УЖЕ 3 высших образования, а ты и дальше соси палец и говори, что МОИ слова ЛИЧНО-ПЕРЕЖИТЫЕ моменты - БЕЛОЧКА. НЕОБРАЗОВАННЫЙ ХРИСТИАНИН
Anton Kryshevskich Мудрец (14571) 1 неделю назад
Ниче не видят. Только бешеный холод и дрожь внутренних органов когда холодный физраствор вливают.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234542) 1 неделю назад
Люди ассоциируют себя с тем, что пронизано их нервными окончаниями и подает им сигналы.
Если человеку отрубили руку, она уже существует отдельно.
Если трансплантировали орган - он теперь свой.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (545726) 1 неделю назад
уже доказали, что никакого туннеля нет...,
душа бессмертна
Мой аккаунт Гуру (3227) 1 неделю назад
Всё что пишут это хрень, НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ, просто всё ради чтения
Bur Гуру (4269) 1 неделю назад
Прошаренные выскакивают из тела и подсматривают информацию которая миллиарды стоит, потом когда оживают становятся богачами
ПётрАлексаныч Оракул (70497) 1 неделю назад
Андрей Константинопольский, юродивый
Святые нашего времени: протоиерей Николай Гурьянов (рад и ад) и описываемый Шевкуновым схимонах Мелхиседек (Ты должен меньше работать краснодеревщиком и больше налегать на молитву)