Почему это происходит и чем можно объяснить?

French Connection Мудрец (15619), закрыт 3 месяца назад
Россияне, равно как и страна в целом, за последние годы не создали ничего инновационного и передового в области техники, что могло бы являться ориентиром и примером для других стран. В тоже время они в грубой и хамской манере любят обсуждать отдельные несущественные недостатки в технических достижениях развитых демократических стран. Чем можно объяснить такое явление?
Лучший ответ
МАГ Гений (84240) 3 месяца назад
Это можно объяснить только злобной завистью.
Остальные ответы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112608) 3 месяца назад
Россиянам бы то что нахаляву досталось национализировать после бегства вражеского бизнеса, сейчас вообще не до изобретений.
брадзяга Мудрец (11686) 3 месяца назад
утечка мозгов. Все умные люди россию покинули
Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (108540) 3 месяца назад
Это аутотренинг. Надо все время повторять : мы не в говне, мы её в говне, мы не в говне. В говне США, "гейропа" , и т. д. И сами реально начинают в это верить
Старый Лис Искусственный Интеллект (286650) 3 месяца назад
Только полным отсутствием даже малейшей информации по производству хотя бы спичек!
Второй вариант это полная твоя природная придурковатость, похоже ты недоделанный байстрюк президента Байдена или хромого и косоглазого ездового ,что обслуживал столовую офицеров СС и имел доступ к объедкам и очисткам и насиловал твою пар-пра бабушку!
Д-р Мерлин Оракул (86626) 3 месяца назад
Тем, что вы слишком много сидите на ресурсах, на которых "Россияне, равно как и страна в целом,за последние годы не создали ничего инновационного и передового в области техники, что могло бы являться ориентиром и примером для других стран". Так скоро и в чудеса поверите, либо крыша поедет от количества паралелльных реальностей :))
Loony Искусственный Интеллект (701908) 3 месяца назад
Есть такое понятие: "утечка мозгов". Эта утечка имеет несколько причин.
Не глупее других. Но, умные нам не нужны. Нам нужны преданные.
Nikita Dyadyunov Гуру (4022) 3 месяца назад
Томске изобрели 3-D принтер для печати ракетных двигателей. С Байконур стартовала ракета «Прогресс МС-11» и установила рекорд по скорости среди всех полётов. У РФ есть ядерный двигатель для межпланетных перелётов и ни у кого нет аналога. Россияне создали трёхмерную биопечать в условиях невесомости, что позже смогли повторить американцы,но инновация российская. Думаю, ещё че-то изобрели.
Сергей Просветленный (36548) 3 месяца назад
Да прям? Полно всего сделано. Просто ваши хозяева это пытаются стушевать, хоть и фигня получается. Вон, почитай, например, про ВипНЕТ. Это крутейшее оборудование в мире. А Ректоры на БН, которые по новой схеме сделаны?
Уверяю, в России делается всего гораздо больше, чем в любой другой стране. Но вас это бесит, я знаю, ага
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (285176) 3 месяца назад
вот и не смотрите в нашу сторону, у нас ваще ничего нет.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101736) 3 месяца назад
Ты перепутал Россию с Прибалтикой и Украиной.