Могут ли комиссовать из армии по травме ноги ?

fg rrfrrfe Знаток (317), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте , получил серьезнуб травму ноги , разрезало икроножную мышцу , от колена до щиколотки , служить осталось пол года , врачи говорят востоновление может занять до года , имеется ли возможность того что домой отправят и будет ли выплата за травму ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) 1 неделю назад
Это будет зависеть от решения ВВК при выписке из госпиталя. Если признают временно негодным, ну или вообще ограниченно годным, то при таком сроке реабилитации вас конечно же отправят домой. В части от вас все равно никакого толка не будет.

А выплата страховки будет зависеть от обстоятельств получения этой травмы. Если она получена при исполнении обязанностей военной службы, то конечно страховка будет выплачена. А если расследованием будет установлено, что травма получена в результате вашей преступной халатности, то естественно никаких страховых выплат не будет. Получите только так называемые "дембельские" в размере двух окладов и все.
Остальные ответы
Константин Л. Оракул (81572) 1 неделю назад
Пока не вылечат, не уволят.
Выплата за травму будет, если будет доказано что ты не специально нанёс себе травму чтобы укланяться от службы.
fg rrfrrfeЗнаток (317) 1 неделю назад
Понял , благодарю