Помогите. Про задолженность по коммунальным услугам

Zeyn Mccane Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Вопрос следующий: продаем квартиру с задолженностью через риелторское агентство. Она днях договорились с покупателем по поводу оплаты долга с дальнейшим списанием этой суммы из общей стоимости. Все долги оплатили, кроме одного - осталась налоговая задолженность в размере 6.000 тысяч, которая принадлежит одному из собственников. Риелторы нас уверяют, что продать квартиру не получится, пока этот долг не погашен. Но так ли это? Ведь это личная задолженность человека, которая не имеет к продаваемой квартире отношения.
7 ответов
Сергей Иванов Мыслитель (9576) 1 неделю назад
Хороший риэлтор - мертвый риэлтор
Сами не справились?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105585) 1 неделю назад
Если говорить о долгах, они вообще не могут помешать продаже.
Denis Korkunov Профи (529) 1 неделю назад
Абсолютно не помеха. И не с такими долгами реализуется недвижимость.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 1 неделю назад
Так заплатите за должника и потом выдайте ему меньше с суммы от продажи.Но если покупатель готов оформляться с долгом, то,действительно,проблемы нет. Долг не его будет( кроме кап. ремонта).
Вася Васин Мудрец (11118) 1 неделю назад
Росреестр блокирует продажи при долгах, даже если эти долги, например, штрафы за вождение. Собственнику нужно погасить штраф или сделки не будет. Лучший вариант - погасить долг из суммы сделки по квартире. Собственнику выдать деньги за квартиру с вычетом этих 6000р.
АленкаПросветленный (38865) 1 неделю назад
Откуда такая информация? В МФЦ достаточно сдать договора купли-продажи недвижимости, сейчас не нужны выписки о зарегистрированных гражданах, выписка из расчетного счета, справки об отсутствии задолженности по всем комуслугам.
Вася ВасинМудрец (11118) 1 неделю назад
В МФЦ принимаю документы. Но это не гарантия, что Вам не откажут. Проверка идет не в МФЦ, а в Росреестре.
Аленка Просветленный (38865) 1 неделю назад
Ваши долги вообще никак на сделку не влияют. Но покупателям , конечно, долги не нужны, поэтому их лучше погасить. Задолженность по налогам никакого отношения к сделке не имеет - это проблемы продавца и погашается она точно не за счет покупателя.
Надежда Кочергина Знаток (396) 1 неделю назад
6 тыс.р - не 60 тыс..и не 600 тыс. за кварплату ( и такое не редкость) ..так что не дури - плати и не тяни.. и спи спокойно.. и продавай ..