Почему всё-таки не берут в армию с плохим зрением от -7 и от +8

Чайка Чайкин Знаток (259), закрыт 2 дня назад
если очки делаются на такие диоптрии?
Лучший ответ
EK Мыслитель (5145) 1 неделю назад
Риск отслоения сетчатки при высоких нагрузках. А в армии помощь оказывать никогда не спешат. Пока довезут до больницы - может покупать белую трость.
Остальные ответы
Марк Здановский Мастер (1568) 1 неделю назад
Потому что плохое зрение
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
очки)
Марк Здановский Мастер (1568) Чайка Чайкин, ну не знаю, мне кажется если не берут, то возможно очки будут мешать делать какие-то команды или что-то другое
VoBlinGoblin Оракул (55544) 1 неделю назад
Можешь на стрельбище половину роты положить случайно
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
а при -5 и при +7? берут в армию
Jacob G. Искусственный Интеллект (277590) 1 неделю назад
до +8... зрение 180%? это что там за зрение уровня бинокля
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
всё просто, вблизи всё очень мутно примерно как при -9 (в дали ), в дали видно на уровне -7. чем больше плюс, тем хуже видно вблизи, и потом с увеличением плюса и вдали ничё не видно
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
не знать что такое дальнозоркость... позор
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
по такой логике - зрение открывает панорамный втд
Семён Менделеев Ученик (119) 1 неделю назад
Сильные физические нагрузки вредны для глаз
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) 1 неделю назад
Потому что от такого бойца в армии толку будет ноль целых, ноль десятых.
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
при -6 ещё берут, но зрение всё равно отстой
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) Чайка Чайкин, Все вопросы к законодателям! -6,25 уже не призывают.
Чайка ЧайкинЗнаток (259) 1 неделю назад
или с +7 когда уже слепыш