Если я уже будучи военослужащий срочник, в частной клинике у психиатра получу диагноз, можно ли будет комиссоваться ?

Артём мусаев Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Или подать в крайнем случае рапорт на ввк ?
6 ответов
Тимофей Макловин Ученик (203) 1 неделю назад
Да
Артём мусаев Ученик (86) 1 неделю назад
И кому в части мне нужно будет показать диагноз ?
Voldemar Мудрец (17437) Артём мусаев , Не психиатр ставит диагноз, а КОНСИЛИУМ врачей определенного профиля.
Voldemar Мудрец (17437) 1 неделю назад
Нет, конечно!
Силу имеют ВВК с которыми заключен договор.
Тимофей МакловинУченик (203) 1 неделю назад
Так если он психически неуровновешен, зачем армия его на контракте держать будет?
Voldemar Мудрец (17437) Тимофей Макловин, Все правильно, но это будет определять НЕ частные врачи и клиники.
На 20% круче Оракул (99687) 1 неделю назад
Если их заключение подтвердит ВВК -- да
Ludfed Мыслитель (5040) 1 неделю назад
Если ты уже! военнослужащщий срочник, это тебе надо у командира спросить.
А так можешь конечно рапорты подавать и прочее.
Пока ВВК не подтвердит, ничего у тебя не выйдет.
А что тебя там так достало, что ты призвался, а теперь домой хочешь, там всего-то год потерпеть?
Артём мусаев Ученик (86) 1 неделю назад
Да не достало, просто есть проблема с психическим здоровьем, в госпитале психиатр написал диагноз птср и сказал что бы в части был под наблюдением психолога, ну в итоге это было просто что бы скинуть ответственность, и сказали терпи боец
Ludfed Мыслитель (5040) Артём мусаев , Ну тогда ВВК.
LudfedМыслитель (5040) 1 неделю назад
Вот честно, я не вояка, но насколько эту кухню знаю да.
И бумагу приложи, что тебе там написали про психиатра.
Проблемные офицеру самому не нужны.
Просто дед Искусственный Интеллект (550421) 1 неделю назад
Для ВВК никаких частных клиник не существует даже в принципе! Так что можешь даже не тратиться на частников, все равно все их заключения будут отправлены в мусорку. А вот если такое заключение примут в психиатрическом отделении военного госпиталя, ну или в гражданском ПНД по договору с госпиталем, тогда ВВК по их заключению уже будет принимать соответствующее решение.
Свобода всем Ученик (179) 1 неделю назад
Привет по этой теме есть бесплатный гайд по этой теме, помогают даже тем кто уже в армии https://t.me/+CCAqvUHGDS84MDI6