Нужно найти ПРОЗАИЧЕСКИЙ отрывок на военную тематику небольшой

Мальери Вале Ученик (99), открыт 1 неделю назад
ПРОЗАИЧЕСКИЙ отрывок на военную тематику небольшой (30-50 секунд)
3 ответа
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) 1 неделю назад
В каком стиле должен быть отрывок? Патриотический? Героический? Бытовой? Шуточный? Исторический?
Мальери ВалеУченик (99) 5 дней назад
чтобы прям до слез
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) Мальери Вале, повторяю вопрос: в каком стиле?
Beluga Cat Ученик (156) 1 неделю назад
честно не не совсем уверен что это то, и сколько там секунд, это 1 абзац, и всё такое, но короче вот "...Июнь 1941 года. В нашей семье, да и не только в ней - во всей стране был пик всеобщего счастья и никто не подозревал, что за вершиной - уклон, и не просто спуск, а обрыв и пропасть, в которую столкнули всех сразу, еще счастливых, веселых и недоумевающих: неужели такое может быть. Дальше была Война!" ну это точно не на 30 сек. ну короче вот "... Июнь 1941 года. В нашей семье, да и не только в ней - во всей стране был пик всеобщего счастья и никто не подозревал, что за вершиной - уклон, и не просто спуск, а обрыв и пропасть, в которую столкнули всех сразу, еще счастливых, веселых и недоумевающих: неужели такое может быть. Дальше была Война!
К этому времени в семье появилась еще одна малышка, моя сестренка, Лерочка. Папа работал в Кронштадте, на оборонном заводе. Снимали комнату на Васильевском и должны были получить квартиру.
Ужас от появления первых, злобно рычащих, бомбардировщиков буквально парализовал мою маму. Единственное что она смогла крикнуть это - «Левик, ложись на пол!». А сама стояла у окна и смотрела, как тяжело и неотвратимо надвигаются смертоносные чудовища. О том, что такое страх и паника, она узнает позже, в первые месяцы войны, когда вокруг начнут рушиться не только дома, но и вся привычная жизнь. А о том, что такое холод, голод, истощение и боль утрат, она узнает потом, в страшные дни блокады, чудовищной и бесчеловечной. Я не могу спокойно слушать, про то, что им пришлось пережить, и плачу вместе с мамой во время ее рассказа."