Можно ли зарегистрировать собственность ( дача ) онлайн ? Или надо ехать в местное мфц

Light Просветленный (38292), открыт 1 неделю назад
Собственность была зарегистрирована , но после решения суда произошли изменения
3 ответа
Sergey Искусственный Интеллект (154504) 1 неделю назад
Можно если у вас есть ЭЦП полученный в Росреестре
собственность регистрирована, если для изменений нужно собрать технический план то кадастровый инженер может сдать техплан самостоятельно приложив договор с вами к заявлению
Изменения бывают такие что нужно для исполнения суда собрать техплан или межевой план смотря что за объект
ManeraПросветленный (36283) 1 неделю назад
Не совсем так
Sergey Искусственный Интеллект (154504) Manera, есть варианты изменений когда собственник несет в МФЦ техплан
Вася Васин Мудрец (11118) 1 неделю назад
Если раньше собственность была зарегистрирована - то регистрировать по новой не требуется. Нужно просто внести изменение в реестр. Это можно сделать в реестре либо в МФЦ - куда нужно приехать с необходимыми документами. Можно через госуслуги: если данные о недвижимости уже есть в ЕГРН - услуга доступна только обычным людям, организации оформить собственность не могут, а в некоторых случаях подать заявление через госуслуги не получится. Для регистрации через Госуслуги нужен сертификат УКЭП (получают бесплатно - необходим загранпаспорт нового образца и телефону с NFC).
Manera Просветленный (36283) 1 неделю назад
Можно на госах подать заявление. Только надо подписать заявление укэп из приложения Госключ. А для формирования этой укэп в Госключе надо, чтобы у правообладателя был загран на 10 лет. Это требование разработчика Госключа. Можно подать заявление на сайте Росреестра.
Или топать в мфц. )