Что лучше 1070 Palit 8gb VS 1650 супер 4гб ?

Шамиль Хубиев Ученик (76), открыт 1 неделю назад
4 ответа
. Мастер (1242) 1 неделю назад
Выбор между 1070 Palit 8GB и 1650 Super 4GB зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вам нужна видеокарта для работы с требовательными играми и приложениями, то 1070 Palit будет лучшим выбором. Она обеспечивает более высокую производительность и имеет больший объём памяти. Однако, если вы ищете видеокарту для бюджетных игровых систем или для выполнения повседневных задач, то 1650 Super 4GB может быть более подходящим вариантом.
Шамиль ХубиевУченик (76) 1 неделю назад
Спасибо понял значит 1070)
. Мастер (1242) Шамиль Хубиев, Уточните, пожалуйста, что нужно сделать с видеокартой 1070?
Шамиль ХубиевУченик (76) 1 неделю назад
Жди бан
Palit Support Tech support 1 неделю назад
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1070 заметно выше производительность относительно производительности видеокарт на базе GTX 1650 SUPER, к тому же с учётом двукратной разницы в объёмах видеопамяти возможно заметное повышение производительности в некоторых современных играх, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должны заметно превышать 76-78 градусов для видеокарт серии Dual и 65-72 градусов для видеокарт серий JetStream и GameRock, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, к тому же длительное использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, информация на сайте NVIDIA: https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/5535911772562 , поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, бенчмарк Cyberpunk 2077, бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition и тест устойчивости 3DMark.