Есть смысл переходить на ddr5 или уже надо ждать ddr6?

Андрей . Мастер (2367), открыт 1 неделю назад
Уже вышли тестовые планки ddr6 12 800Мгц... Задолбали, не угонишься. Только купил ддр5 и райзен новый, как теперь для вин12 нужен новый цп с нейронным ускорителем и память уже устарела почти! Мрaзи...
7 ответов
Евгений Юный Гуру (4809) 1 неделю назад
Зачем на маркетинг то ведёшься?
Вексиколог Ученик (235) 1 неделю назад
За кем гонишья вообще?
Андрей .Мастер (2367) 1 неделю назад
За счастьем
вячеслав шубов Гуру (2850) 1 неделю назад
ddr 4 еще лет 10 из оборота будет выходить ....
Сахар Пирамидкин Мудрец (10703) 1 неделю назад
Не понимаю этого вечного "стоит ли переходить на новую дырдыр".

В случае с интелом ты успеешь 10 раз сокет поменять, прежде чем она выйдет, поэтому переход на новую DDR тут будет самой редкой и малозначительной покупкой. Да и к тому же, даже обновляя платформу, подходящая но старая дырдыр уже скорее всего пойдет на помойку, так как никто не будет на 14700KF сидеть с морально мертвой 2666 мгц ОЗУ из 2017.

Если же мы говорим о двойном контроллере в ЦП и выбора между условными DDR4 и DDR5, то смотри тесты на ютубе, потом смотри в свой кошелек и думай, готов ли ты заплатить за это

С амудэ все еще проще, к сокету привязан лишь один тип памяти, поэтому выбора у тебя и нет
Андрей .Мастер (2367) 6 дней назад
Ну так ясное дело что переходить на дырдыр5 надо вместе с цп и платой. Иначе и проблем бы не было.
Сахар Пирамидкин Мудрец (10703) Андрей ., Я не вижу в этом никакой проблемы. Не хватает мощности текущей платформы - обновляйся до следующей, на версию дырдыр плевать абсолютно. Смысл рассуждать на эту тему имеется только тогда, когда у процессора двойной контроллер, и ты можешь получить прирост от той или иной версии памяти.
Vortex Z Просветленный (27536) 1 неделю назад
никто тебя не заставляет гнаться за новыми технологиями, даже если всё в твоём пк можно будет купить только на вторичном рынке. ну если нет в этом необходимости и всё устраивает. многие так и делают