Поставят ли мне машину на учет в ГИБДД

bng Мастер (1126), закрыт 2 месяца назад
Купил машину у перекупа, прежняя хозяйка в 22 году сняла машину с учета и передала автосалону, в ПТС расписалась, как прежняя владелица. Автосалон на учет не ставил и автомобиль по дкп был передан еще трем перекупам, вся цепочка дкп имеется. Поставят ли мне машину на учет? Она со старыми номерами, номера естественно буду приобретать из своего города
Лучший ответ
Остальные ответы
Björn Andersson Просветленный (25823) 3 месяца назад
Да, поставить автомобиль на учет в ГИБДД в вашей ситуации можно, если у вас есть все необходимые документы, включая договоры купли-продажи (ДКП) от всех предыдущих перекупщиков и оригинал паспорта транспортного средства (ПТС) с соответствующими подписями. Важно, чтобы все документы были правильно оформлены и не было никаких юридических препятствий, таких как ограничения или аресты на автомобиль.

Для постановки на учет потребуется:
1. Заявление на регистрацию транспортного средства.
2. ПТС с подписями всех владельцев по цепочке.
3. ДКП от всех предыдущих владельцев.
4. Полис ОСАГО на ваше имя.
5. Ваш паспорт.
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Если у вас есть все эти документы и они в порядке, проблем с регистрацией автомобиля быть не должно. Также рекомендуется заранее проверить автомобиль на наличие обременений или арестов через онлайн-сервисы, такие как ГИБДД или Реестр залогов.
bngМастер (1126) 3 месяца назад
Благодарю вас за полный и юридический ответ, а то я мучался от мыслей. Да, все цепочки подписаны и оригинал ПТС и пластиковая. Авто я пробивал по программе автопрофи, брал 2 пробивки, нет арестов, штрафов и залогов
Павел.Мыслитель (6675) 3 месяца назад
Полис уже вроде не надо предоставлять..