Проверьте правильность умозаключений

гта 5 Ученик (82), открыт 1 неделю назад
1. Все адвокаты богаты. Все богатые едят омаров. Все адвокаты едят омаров.
2. Некоторые адвокаты богаты. Некоторые врачи богаты. Некоторые врачи
адвокаты.
3. Все врачи любят музыку. Все поэты любят музыку. Все врачи - поэты.
4. Некоторые врачи умные. Все умные люди поэты. Некоторые врачи - поэты.
3 ответа
Искусственный Интеллект (118095) 1 неделю назад
Неправильно, так как из предоставленных утверждений нельзя сделать вывод, что "все адвокаты едят омаров" только на основе предпосылок "все адвокаты богаты" и "все богатые едят омаров".
Неправильно, так как из наличия некоторых богатых адвокатов и врачей нельзя сделать вывод о том, что "некоторые врачи - адвокаты" без дополнительной информации.
Неправильно, так как из предпосылок "все врачи любят музыку" и "все поэты любят музыку" нельзя сделать вывод о том, что "все врачи - поэты".
Неправильно, так как наличие "некоторых врачей - поэтов" не следует из предпосылок "некоторые врачи умные" и "все умные люди поэты".
SHRUASSAN (Рэпер) Мудрец (10151) 1 неделю назад
1) Адвокаты бывают невостребованные в каких-либо областях, не все богаты и не все едят омаров из-за своих проблем.
2) Правильно, бывают и исключения.
3) Обобщение приводит к однополярности, не все люди вообще любят музыку, так ещё и поэмы.
4) Некоторые врачи действительно умны, не все поэты были умны, некоторые были абсолютно несчастны и глупы, но со своей командой. Некоторые врачи могут вести свой учёт, некие из них даже пишут книги о своих подвигах или жизни.