Для чего существует статья за превышение самообороны?

Ми Рей Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
Почему насильник не думает о том, что будет с человеком которого он насилует, а жертва должна думать о том что он может его убить, ранить и тд. Разве закон не должен защищать потерпевших?
Голосование за лучший ответ
Впечатлительная Натура Просветленный (31387) 3 месяца назад
Сначала так и было. Но потом стали притворяться жертвами нападения, чтобы напасть самим. Поди, разбери.
Гриша Искусственный Интеллект (245719) 3 месяца назад
Ну если ты взял палку и захотел побить обидчика.а он вынул ствол и засадил тебе пулю в лоб,то ничего страшного.Он же потерпевший
Ми РейУченик (101) 3 месяца назад
я не об этом,понимаю что такие ситуации есть, но я не о таких, а когда понятно что там насилие
Гриша Искусственный Интеллект (245719) Ми Рей, Когда насилие.суд все учтет.Статья именно о превышении обороны