Пользовались когда-либо услугами клининга? Помощницы по дому? А хотели бы?

Буря Оракул (55959), открыт 1 неделю назад
25 ответов
sawa Мудрец (12980) 1 неделю назад
Если хорошо помогают то хотел бы, но дорого это стоит
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482609) 1 неделю назад
Нет. Нет. Не вижу ничего сложного. У меня "помощница" - Керхер паровая швабра/ пароочиститель
Элеонора Вишенка Знаток (333) 1 неделю назад
нет,конечно бывает беспорядок,но не до такой степени чтобы аж еще кого то звать помогать убираться дома
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143577) 1 неделю назад
Не пользовалась, нет нужды. Вполне справляюсь сама.
Ромашка Полевая Просветленный (45352) 1 неделю назад
Раз в неделю пользуемся несколько нет уже.
СОВЁНОК Оракул (59169) 1 неделю назад
Хотела бы помощницу: гладить, кухню мыть и сантехнику.
Муж заказывал клининг после ремонта. Я всё потом сама перемывала. Такую работу ни за что не приняла б. Даже окна недомыты были.
3DpAcbTeМастер (1459) 1 неделю назад
Если бы мыли сразу после ремонта , то" потом все пересылала" вы бы почувствовали разницу .
Клининг после ремонта предусматривает черновую уборку ,в том числе крупного строительного мусора. И уборку именно загрязнений ремонтных. Мытьё окон туда не входит. Это вообще отдельная опция ,и работники для нее
А вам нужно была ещё генеральная уборка либо оговаривать,что два вида уборки.
СОВЁНОК Оракул (59169) 3DpAcbTe, ну да, я же не знаю, что мы заказывали..
W Просветленный (44093) 1 неделю назад
Нет, там бешеные цены, моют кое-как
3DpAcbTe Мастер (1459) 1 неделю назад
Я работала в этой сфере поэтому нет, чужого человека я не пущу
Плюс , там столько подводных камней.
Вот вымыть окна мне бы хотелось заказать в клининге.
Хотя сама умею ,и приспособления есть. Но высоты боюсь .
БуряОракул (55959) 1 неделю назад
Мне нужно заказать клининг в квартиру которую сдаю. Делать это буду Впервые, состояние загрязнения на данный момент грязное, но не прям швах. В основном интересует кухня, шкафы, духовой шкаф,варка,фартук и т.п. потолки, пол само собой, сан узел так же генералить надо. На что обратить внимание и что обговорить чтобы вымыли хорошо и было не стыдно привести новых квартирантов
3DpAcbTe Мастер (1459) Буря, вот на кухню,и санузел генеральную уборку , оговаривается все то,что вы написали , генеральная как предполагает, и мытьё стен . Отдельной ценовой категорией стоит мытьё пароочистителем может для кухни как раз этот вариант стоит выбрать. Вы в самой фирме которую найдете все моменты обговорите. Кстати, и момент ,что вы присутствуете тоже . В договоре все должно быть прописано , что ,и как моется. В солидной фирме у них именно так, и делается. Мытьё окон отдельная песня . Мытьё люстр тоже. Есть услуга обработка пароочистителем матраса ,диванов. Другой мягкой мебели. Генеральная уборка комнат это убирание пыли со шкафов ,и загрязнений с потолка и стен тоже. Может вам достаточно просто полы помыть , пропылесосить , и пыль протереть . Разница в цене чуть ли не в два раза .
O*K Искусственный Интеллект (137813) 1 неделю назад
Пользовалась
Ещё хочу
Но у нас чет эта услуга сильно выросла в цене из-за спроса
По этому пока сама
БуряОракул (55959) 1 неделю назад
А что именно вы заказывали? Полностью ген.уборку или частично какие-то помещения?
O*K Искусственный Интеллект (137813) Буря, квартиру генеральную уборку После ремонта в ванной У нас все в пыли было Окна мыла Кухню Комнаты Все поверхности убирала
alafira Искусственный Интеллект (214324) 1 неделю назад
Пользовалась, когда времени убираться не было и после ремонта.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258522) 1 неделю назад
Да, один раз, после пожара. Около 100 тысяч рублей обошлось. Но это был полный демонтаж всей квартиры, вывоз мусора и чистка всего, что не пострадало.
Текущая уборка у них от 5 до 10 тысяч стоит. Мне пока это не нужно, сама справляюсь.
Семен Знаток (398) 1 неделю назад
Пользовался. Понравился.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197736) 1 неделю назад
Не пользовалась. Хотела бы. Неделю назад бывшая невестка приезжала и полы-туалет мне намыла. Я была счастлива!
Light Просветленный (38386) 1 неделю назад
Окна все время приглашаю мыть . Квартиру убирать после ремонта , или съемную . Ну а так сама справляюсь . Дочь асе время свою однушку убирает лишь с помощью работников . Почему ? Для меня это - загадка
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156079) 1 неделю назад
Не пользовалась и не буду. Не терплю чужих рук на своей территории. На участке еще куда ни шло, а внутри дома - нет.
LightПросветленный (38386) 1 неделю назад
А окна мыть ? И 80 лет сами будете ?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156079) Light, доживу - узнаю)))
Haтaлья Искусственный Интеллект (234318) 1 неделю назад
Приглашала один раз- когда долго в больнице лежала.