Как отнестись проще к тому, что меня обсуждают?

Elena Hayrulina Ученик (162), открыт 2 недели назад
В вузе возникла проблема - на протяжении двух лет меня унижают другие студенты - оскорбляют касательно внешности, распространяют слухи, не соответствующие действительности (хотя, казалось бы, взрослые люди). При этом меня знают по фамилии и имени, хотя я этих людей не знаю и вижу впервые. Я просто хочу развиваться в науке, стараюсь в работе, не боюсь ошибаться, хочу достигнуть поставленной цели
Я понимаю, что в любых коллективах есть токсичные люди, но я не могу перестать прокручивать это все в голове. Что можно себе вбить в голову, чтобы так не загоняться?
3 ответа
А.Б. Искусственный Интеллект (190957) 2 недели назад
обсудить тех, кто обсуждает. Делов то)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (147778) 2 недели назад
Тебе нужно в своей голове провести границу между тобой и внешним миром. Пока мнение окружающих связано с тобой и не имеет между этим границ, ты будешь страдать от этого. Тебе придётся научиться разделять всё это и это очень тяжёлый труд. Он требует много внимания. Каждый день девочка, каждый день.
Dreamy Искусственный Интеллект (140269) 2 недели назад
Отрасти яйца и заступайся за себя иначе раздавят